13.09.2019 16:16

Возможность срочных закупок появилась на портале поставщиков

Возможность срочных закупок появилась на портале поставщиков

Портал поставщиков для государственных заказчиков запустил быстрые закупки. Их длительность может составлять 24, шесть и даже три часа. В эксперименте уже принимают участие 26 предпринимателей. Отмечается, что срочные закупки могут быть полезны как заказчикам, так и исполнителям: все благодаря упрощению процедуры прохождения тендера.

О запуске быстрых закупок сообщает ТАСС в пятницу, 13 сентября, со ссылкой на департамент по конкурентной политике. «На портале стали доступны короткие котировочные сессии длительностью три, шесть и 24 часа. В настоящий момент в "пилоте" участвуют 26 организаций, но уже в последней декаде сентября эта опция будет доступна всем заказчикам Москвы и других регионов. Соответственно, поучаствовать в коротких котировочных сессиях смогут все поставщики», – рассказал глава ведомства Геннадий Дегтев.

Портал поставщиков предназначен для осуществления закупок объемом до 600 тыс. рублей. Заказчики – государственные структуры из разных регионов России. Как отмечается в пресс-релизе департамента по конкурентной политике, новая опция уже вызвала небывалый ажиотаж: интерес к оперативному заключению контрактов в настоящее время высок.

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку