21.08.2018 10:56

Концепты преобразования ул. Ленина представят на «Архитектурной среде»

Концепты преобразования ул. Ленина представят на «Архитектурной среде»

Фото: 2гис

В течение двух дней, 22 и 23 августа, в Тюмени будет проходить форум «Архитектурная среда», главным событием на котором станет выставка концепций по реконструкции городской среды исторического центра.

Именно в рамках этого мероприятия гости смогут оценить проекты, участвующие в открытом конкурсе на преобразование участка ул. Ленина от Исторического сквера и до ул. Мориса Тореза. Напомним, согласно его условиям, архитекторы должны создать единую концепцию для улицы, при этом предложить решения для создания комфортного передвижения пешеходов, велосипедистов и автомобилистов. Но главное требование – необходимо создать единое художественное пространство с учетом исторических и культурных традиций. Заседание конкурсной комиссии состоится в первый день форума.

На следующий день, 23 августа, в рамках мероприятия пройдет семинар о проблемах формирования современной архитектурной среды, осложненных сохранением памятников культурного наследия. Его спикерами станут иностранные и местные специалисты: профессор Бранденбургского технического университета Герхард Ириг (Германия), кандидат архитектурных наук Заруи Мамян (Армения), доцент кафедры дизайна архитектурной среды Елена Михайлова (Тюмень) и доктор технических наук, проректор по научной и инновационной деятельности Яков Пронозин (Тюмень). Семинар состоится на территории Тюменской областной научной библиотеки им. Д.И. Менделеева.

Читайте также:

Сбербанк банкротит завод известного единоросса
Цена бивалютной корзины выросла на 40,88 копейки
Банк «Югра» проиграл суд по отзыву лицензии

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:
facebook | vkontakte | Yandex-дзе

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку