09.10.2018 09:46

Дело экс-директора ПСК «Континент» направили в суд

Дело экс-директора ПСК «Континент» направили в суд

Долгострой на Ленина-Кирова. Фото: 72.rodina.news

Обвинительное заключение по уголовному делу 42-летнего Дмитрия Пасичника утверждено Прокуратурой Тюменской области, сообщается на сайте ведомства. Бывшему директору ООО «ПСК «Континент» вменяют совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ – злоупотребление полномочиями. 

Уголовное дело было возбуждено в августе 2017 года. Согласно материалам дела, в 2011-2012 гг. ПСК «Континент» перевело более 9,2 млн рублей подставной фирме, которая самоликвидировалась в 2014 году. По версии следствия, экс-директор подписывал акты об уборке и вывозе мусора, оказанию копировальных услуг, ограждению строительных площадок и т.д., которые фактически не выполнялись. В результате это привело к нарушению прав дольщиков двух долгостроев в центре города – на ул. Ленина-Кирова и ул. Герцена-Камышинская-Смоленская-Дзержинского. 

Также следствие выяснило, что в 2012 году Дмитрий Пасичник продал своему отцу, который до него руководил компанией, 93,8% доли фирмы в уставном капитале другого юридического лица за 126 тысяч рублей. При этом ее номинальная стоимость оценивается в 30 млн руб. В марте 2016 года ПСК «Континент» была признана банкротом. В 2017 году арбитражный суд признал недействительной сделку по отчуждению доли. Материалы уголовного дела направлены в Калининский суд г. Тюмени. 

Пострадавших дольщиков обеспечили квартирами в ходе масштабного проекта, который реализовало правительство области. Дом на Ленина-Кирова будет сносить компания из Белгорода.


Читайте также:

Тюменские ученые выяснили, как миграция влияет на заработок
Минтруд обяжет работодателей вести учет ссадин и микротравм
Долларовые ставки по вкладам пошли вверх

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:
facebook | vkontakte | Yandex-дзен


Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку