26.11.2018 13:38

Тюменские остановки и парки оборудуют туалетами за 24,4 млн рубля

Тюменские остановки и парки оборудуют туалетами за 24,4 млн рубля

Фото: newizv.ru

Управление муниципальных закупок Тюменской области разместило аукцион на оказание услуг по обслуживанию общественных клозетов, среди которых есть пункт – обеспечение остановочных комплексов биотуалетами. Согласно условиям закупки, установят их на конечных остановках автобусных городских маршрутов. Также все парки областного центра будут обеспечены стационарными WC.

В Ленинском округе Тюмени на данные цели выделено 7 млн рублей. Постоянные теплые туалеты установят около гостиницы «Восток», в скверах Тенистный, Славянский, Школьный, Гимназистов, им. Моисеенко, на них город планирует потратить 4,2 млн рублей. Биотуалеты в количестве 15 штук обойдутся почти в 2 раза дешевле – 2,8 млн рублей.

В Калининском округе на стационарные WC потратят 3,1 млн рублей, размещение – на Аллее Молодоженов, в скверах Пацко, Юность, около пруда Южный. Столько же выделено на 9 «биокабинок». Общая сумма затрат так же, как и в Ленинском – 7 млн рублей.

На обустройство стационарных туалетов в Центральном округе выделено 4,9 млн рублей. Размещаться они будут на площади Солнца, Борцов Революции, Цветном бульваре (2 шт.), сквере Немцова, Шаимском бульваре. Еще 14 кабинок установят на конечных остановках автобусов – на них выделено 2,3 млн рублей. В общей сложности – 7,2 млн рублей.

Отдельно отметим стоимость «праздничных» уборных – на эти цели зарезервировано 4 млн рублей, из них 2,8 – на Центральный округ.

Всего из бюджета Тюмени планируют выделить 24,4 млн рубля. Общая же сумма закупки (с затратами на уборку существующих объектов) составила 34,8 млн руб. Подрядчик на выполнение работ будет определен 13 декабря. 

Читайте также:

Тюменские товары повезут на презентацию в ЯНАО
Эдуард Омаров расскажет о секретах эффективности
Белгородская компания начала снос долгостроя на ул. Ленина

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte | Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку