15.06.2018 09:00

Для продвижения тюменской сельхозпродукции создадут единый центр

Накануне на заседании круглого стола в облдуме, посвященного развитию АПК, представители власти обсудили стратегию развития логистической системы в регионе. Для того чтобы расширить географию сбыта продукции малого и среднего бизнеса в АПК, в регионе решено создать офис продвижения тюменской продукции. Проект будет реализован в рамках программы «Продаем Тюменское».

Законодатели отмечают – у нас уже есть аграрии, производящие качественный продукт, и необходимо помочь им в его реализации через федеральные сети.

– Мы готовы продвигать свой товар, реализовывать его и за пределы Тюменской области. Главная задача – организовать эффективный процесс производства, переработки, хранения, транспортировки и реализации продукции, – отметил Владимир Ковин, глава аграрного комитета

Для того чтобы дать небольшим частным хозяйствам возможность продать свой товар на территории всего региона и страны, представители власти предлагают продолжать строительство логистических центров на территории области.

– Продукция местных сельхозпроизводителей присутствует во всех крупных федеральных и региональных сетях. Однако в основном это крупные компании, а вот у малого и среднего бизнеса возникают проблемы, – отметил Андрей Пантелеев, директор департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области. – Нам нужно иметь товар, который интересен крупнейшим сетям, необходимо договариваться с ними и суметь стать надежным поставщиком. Если наши производители не научатся выстраивать с федеральным ретейлом логистику, то с рынка можно просто уходить.

Читайте также:

Пенсионный возраст повысят на 5 и 8 лет
Город ищет подрядчика на благоустройство сквера Потапова
На заседании правительства рассмотрят повышение НДС до 20%

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte |  Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку