25.09.2018 16:46

Создатели Instagram покинули команду проекта

Создатели Instagram покинули команду проекта

Фото: toyokeizai.net

Существование популярной сети Instagram может оказаться под угрозой. Кевин Систром и Майк Кригер, предприниматели и разработчики приложения, покинули компанию, которой принадлежит соцсеть.

– Майк и я благодарны за последние восемь лет в Instagram и шесть лет с командой Facebook, – написал Кевин Систром в своем обращении на собственной странице Instagram. – Наша команда выросла из 13 человек в компанию более чем с тысячами офисов по всему миру. Все наши продукты любят и используют более миллиарда человек. […] Теперь мы готовы к следующей главе.

Как отмечают создатели соцсети, они планируют взять отпуск и заняться творческими исследованиями. Однако каких-либо более серьезных причин программисты не называют.

Компания Instagram была создана в 2010-м. Спустя два года права на сервис приобрел Facebook. Весной Александр Бастрыкин, возглавляющий следственный комитет России, предлагал заблокировать сервис, перепутав его с Telegram.

К слову, по данным исследования, проведенного компанией Insense, социальной сетью Instagram пользуется каждый десятый россиянин, или 14,4 млн рублей.

Читайте также:

Депутаты утвердят новый бюджет на 2018 год в октябре
Птицефабрика «Боровская» загрязнила пометом более 13 га земли
Льготную ипотеку по ставке 6% продлили до 2024 года

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:
facebook | vkontakte | Yandex-дзен


Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку