Июнь 2019

Татьяна Озорнина

Афиша от NB Life на 24 – 30 июня

Лето – время искусства. Время зрелищных мюзиклов и спектаклей, фильмов-лауреатов Каннского фестиваля и творческих встреч с актерами.


Татьяна Озорнина_150.jpg
Татьяна Озорнина,
приглашенный редактор,
г. Санкт-Петербург

Спектакль «Монте-Кристо» 16+
Пермский академический Театр-Театр. Гастроли.
Когда: 24 июня, 19:00
Где: Тюменский БДТ, Большой зал
Стоимость билета: 300 – 1500 рублей

Находиться в плену страстей не сложно, если ты – молодой и горячий, сильный духом и смелый. Но что делать, если страсти одолевают на протяжении всей жизни – так, как это случилось с Эдмоном Дантесом? Музыкальный спектакль Пермского академического Театра-Театра позволит вновь окунуться в мир знаменитого романа Александра Дюма – в мир любви и мести, интриг и восторга.


Встреча с актрисой Викторией Толстогановой 16+
Когда: 24 июня, 19:30
Где: Екатеринбург, Ельцин Центр, кино-конференц-зал, 1 этаж
Стоимость билета: 600 – 1100 рублей

За роль в фильме «Выше неба» Виктория признана лучшей актрисой недавно прошедшего 30-го «Кинотавра». На ее счету более 60 ролей в кино и на телевидении. Ее талант оценен такими режиссерами как Кирилл Серебренников, Павел Лунгин, Егор Кончаловский. В 2013 году за исполнение роли Ираиды Петракович в фильме Алексея Андрианова «Шпион» была удостоена премии «Золотой орел». Гостей творческого вечера в Ельцин Центре ждет программа короткометражных фильмов с участием актрисы. После – откровенный разговор со зрителями. Скучать не придется.



Фильм «Дылда» 16+
Когда: 24, 25, 26 июня
Где: Синема Парк Гудвин
Стоимость билета: от 250 рублей

Картина 27-летнего Кантемира Балагова уже удостоена ряда наград, среди которых – «ФИПРЕССИ» и «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля. «Дылда» – история о жизни двух молодых девушек в послевоенном Ленинграде. Они только вернулись с фронта и пытаются построить новую, мирную жизнь. Это плохо получается, когда вокруг и внутри тебя – разруха.



Мюзикл «Калигула» 18+
Пермский академический Театр-Театр. Гастроли.
Когда: 25 июня, 19:00
Где: Тюменский БДТ, Большой зал
Стоимость билета: 300 – 1500 рублей

«В этом спектакле я задаю себе вопрос: как человек превращается в монстра? Ведь изначально Калигула – художник. Да, в истории он был римским императором. Но до того, как с ним произошло какое-то потрясение, сделавшее его монстром, в его природе были черты художника. Я начинаю понимать с территории XXI века, что все монстры, которые сыграли свою роль в истории XX века и ранее, тоже имели невероятные идеи. Настолько невероятные, что они были сродни художественным. И побуждения этих правителей изначально были светлыми. А превратились их идеи в ужас. Где грань?» – рассказал режиссер Борис Мильграм в одном из своих интервью. Мюзикл «Калигула» – это сочетании драматургии в ее классическом понимании и яркого эмоционального шоу. Это – море музыки, танца, драйва и философии.


Спектакль «Не все коту масленица» 12+
Когда: 29 июня, 18:00
Где: театр «Ангажемент»
Стоимость билета: 450 рублей

К культовой комедии А.Н. Островского постоянно обращаются ведущие театры России – так, спектакль театра им. Моссовета уже несколько лет собирает аншлаги. Постановка в исполнении команды «Ангажемента» – другая, и от того – не менее интересная. Перед героями пьесы встает выбор между деньгами и чувствами. Как известно, эта тема актуальна во все времена.



Спектакль «Не кормите мусорного дракона» 6+
Театр Наций Fest. Спектакль Новосибирского областного театра кукол.
Когда: 29 июня, 13:00, 16:00
Где: Тобольский драматический театр
Стоимость билета: 250 – 400 рублей

Постановка Новосибирского областного театра кукол будет интересна как самым маленьким зрителям, так и ребятам постарше. Спектакль поднимает насущную проблему нашей эпохи – экологическую. Интеграция биологии, экологии и дополнительного образования представляет собой увлекательную историю. По ходу спектакля дети закрепят знания по программе экологического воспитания и узнают все о правилах поведения на природе.


Спектакль «Испанская баллада» 16+
Когда: 30 июня, 18:00
Где: Тюменский БДТ, Большой зал
Стоимость билета: 300 – 1200 рублей

Испания, времена Третьего крестового похода. Страстная и запретная любовь короля Кастилии Альфонсо и юной еврейки Ракель переворачивает ход исторических событий. Страна выпала из агонии войны на целых семь лет, но за воротами королевского дворца  плетутся заговоры и зарождаются новые политические интриги… «Испанская баллада» режиссера Сергея Захарина – история светлого чувства, способного победить любую национальную рознь.