Апрель 2018

Афиша от NB Life на 23–29 апреля

Канун майских праздников – непростая пора. Все чаще возникает желание «бросить все» и немедленно отправиться в отпуск, отдохнуть от изнуряющей зимней спячки. Меж тем, никто не отменял спонтанные развлечения. Для быстрой перезагрузки советуем отправиться в Екатеринбург, на музыкальный спектакль с участием Ксении Раппопорт. Для тех же, кто остается в Тюмени, мы подготовили немало сюрпризов. Бизнес-завтрак с известным спикером, романтический фильм или волшебные звуки скрипки с двухвековой историей – что по душе вам?
Татьяна Озорнина_150.jpg
Татьяна Озорнина,
приглашенный редактор, 
г. Санкт-Петербург.

Спектакль «Любовь и голуби» в ДК «Нефтяник» 12+
24 апреля, 19:00
Стоимость билета: 600 – 2000 рублей

Комедия «Любовь и голуби», снятая Владимиром Меньшовым в 1987 году по одноименной пьесе Владимира Гуркина, уже давно стала настоящим народным достоянием. И не мудрено: как известно, лучший сценарист – это жизнь, а в качестве основы сценария Гуркин когда-то использовал реальную историю семьи Василия и Надежды Кузякиных из города Черемхово. После ошеломительного успеха «лучшего советского фильма» ставить спектакль по культовой пьесе долгое время никто не решался. И зря. Театральному режиссеру Владимиру Мищенко удалось не только рассказать уже знакомую нам историю, но и вдохнуть в нее новую жизнь: в постановке можно услышать «крылатые» цитаты любимых героев, а также насладиться музыкальным сопровождением. Да-да, они еще и споют! В спектакле задействованы Ольга Прокофьева, Мария Голубкина, Михаил Жигалов и другие заслуженные артисты. Билетов мало, советуем поспешить.

Фильм «Привидение» в «Синема Парк» 16+
В прокате с 24 апреля

Хорошая новость для поклонников фэнтезийного жанра: на экраны выходит новое творение режиссера «Клятвы» и «Новых садов» Майкла Сакса. Каково это – каждый день просыпаться в новом теле? Главный герой точно знает ответ: ежедневно он вынужден проживать фрагменты чьей-то чужой, не своей, жизни. Фильм снят по рассказу Дэвида Левитана и рассказывает нам о проблеме выбора жизненного пути, о стойкости духа и, конечно, любви.

Музыкальный спектакль «Неизвестный друг» в Ельцин Центре 6+
Кино-конференц-зал Ельцин Центра
28 апреля, 19:00
Стоимость билета: 2000 рублей (1-4 ряд); 1500 рублей (с 5 ряда)

Ирландия, стык эпох, канун Первой мировой войны. Завораживающий океан, щемящее чувство тоски и бесконечные письма – совершенно незнакомому человеку, знаменитому писателю. Эпистолярный роман без единой встречи – одна из любимых тем великих классиков. Рассказ Ивана Алексеевича Бунина «Неизвестный друг» в интерпретации неподражаемых Ксении Раппопорт и Полины Осинцевой мало кого оставит равнодушным. Музыкальный спектакль покоряет с первой минуты. Композиции Рахманинова, Дебюсси и Чайковского в исполнении Полины перенесут вас в начало XX века, а тексты в исполнении харизматичной актрисы заставят задуматься о вечном, добром, высоком.

CreativeMornings. Завтрак-лекция для креативных людей 16+
Кафе «Среда» (ул. Герцена, 64)
28 апреля, 10:00
Стоимость билета: бесплатно (по регистрации)

CreativeMornings – серия бесплатных ежемесячных завтраков-лекций для креативных людей. Это международный проект, который уже объединил жителей Нью-Йорка, Парижа, Берлина, Лондона и еще 180 городов. Теперь в почетный список вошла и Тюмень! Что может быть лучше чашечки ароматного кофе в компании творческих и близких по духу людей? Тема апреля – «Игра». В качестве лектора выступит известный диктор и один из авторов проекта «Класс Коммуникации» Дарья Медынина. Взрослые игры далеки от счастья? Почему? На лекции Ксения предложит обсудить проблему социальных ролей и расскажет о том, как безболезненно «выйти из зоны комфорта».

Фильм «Танки» в «Атмос Синема» 12+
В прокате с 26 апреля по 23 мая

Долгожданный приключенческий фильм режиссера Кима Дружинина выходит в российский прокат накануне празднования победы в Великой Отечественной войне и уже показал самые высокие рейтинги ожидания среди зрителей. В основу сценария легла история легендарного конструктора танка Т-34 Михаила Кошкина, который в 1940 году совершил настоящий подвиг. Актерский состав обнадеживает: Аглая Тарасова, Александр Тютин, Сергей Четвертков и Андрей Мерзликин точно не дадут зрителям заскучать.

Концерт «Скрипка Гварнери дель Джезу» в филармонии 0+
26 апреля, 19:00
Стоимость билета: 600 – 1200 рублей

Ценители классической музыки просто обязаны посетить концерт тюменского филармонического оркестра. Главный дирижер – заслуженный деятель искусств Евгений Шестаков, солист – всемирно известный скрипач Антон Сороков. Владелец уникальной скрипки выдающегося мастера Джузеппе Гварнери дель Джезу в разное время являлся концертмейстером Венского симфонического оркестра, Нюрнбергской оперы, Нюрнбергского филармонического оркестра, выступал с самой Монсеррат Кабалье. Хотите услышать поистине феноменальное исполнение на инструменте, который ведет свою историю с далекого 1741 года? Скорее отправляйтесь в филармонию.

Концерт группы «Инструкция по Выживанию» в КТЗ «Байконур» 16+
27 апреля, 19:00
Стоимость билета: 800 – 1000 рублей

Радостное событие для всех ценителей настоящего рока: группа  «Инструкция по Выживанию» в рамках сибирского тура выступит на тюменской сцене. Родоначальники «сибирского панка», соратники «Гражданской обороны» и Янки Дягилевой порадуют поклонников как своими лучшими хитами разных лет, так и новыми песнями. Группа собралась в своем «золотом» составе – Александр Андрюшкин, Аркадий Кузнецов, Евгений Кокорин, Роман Неумоев. Драйва добавит виртуозный гитарист Лев Торский (Санкт-Петербург). Аншлаги на концертах в Москве, Петербурге, Новосибирске и Омске уже показали – с годами «Инструкция по Выживанию» не разучилась «зажигать» публику!