26.11.2018 15:15

Тюмень оказалась первой по качеству жизни

Тюмень оказалась первой по качеству жизни

Фото: calidadpascual.com

Областной центр вновь оказался в лидерах российских рейтингов. Теперь – по качеству жизни. Очередную победу Тюмени присудил Финансовый университет при правительстве Российской Федерации. Он составил рейтинг городов страны по качеству жизни населения.

Исследование проводилось на протяжении года в 78 городах страны с населением более 250 тысяч человек в формате соцопросов. Также использовалась официальная статистика Росстата.

Итоговый Индекс качества жизни в российских городах был составлен на основе оценок по шести критериям: качество медицинского обслуживания, состояние дорожного хозяйства, развитие культуры и образования, работа ЖКХ и объем жилищного строительства, оценка работы городских властей, оценка населением удобства города для жизни, миграционные настроения населения и самооценка жителями своего уровня дохода.

Самые высокие оценки областной центр получил по состоянию дорог, уровню медобслуживания, сферы ЖКХ, довольству местных жителей своим городом и отсутствию миграционных настроений. Плюс – положительный настрой населения по отношению к властям. Неожиданно довольно высокую оценку город получил по направлению «культура». Также в топ-10 городов по качеству жизни вошли: Грозный, Москва, Казань, Сочи, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Череповец, Тула и Сургут.

Читайте также:

Тюменские остановки и парки оборудуют туалетами за 24,4 млн рубля
Тюменские товары повезут на презентацию в ЯНАО
Эдуард Омаров расскажет о секретах эффективности

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte | Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку