19.04.2019 22:02

«Мать и дитя» в Тюмени

«Мать и дитя» в Тюмени

Сегодня в Тюмени состоялось официальное открытие госпиталя «Мать и дитя» – одного из самых крупных инвестиционных проектов в нашем регионе, который был реализован за короткий срок. Теперь жители Тюменской области и других регионов смогут здесь получать высокотехнологичную медицинскую помощь, в том числе и по ОМС.

По словам первого заместителя председателя правительства Российской Федерации, министра финансов РФ Антона Силуанова, медицинский центр такого уровня должен стимулировать мам и пап подумать о рождении потомства. «Очень важно, в каких условиях будут появляться наши дети. Еще несколько лет назад после старых родильных домов желание посещать их еще раз пропадало, а сейчас, напротив, масса положительных примеров, когда открываются хорошие клиники, такие как «Мать и дитя». Побольше бы таких центров, проще бы решался вопрос с демографией, который выделен в национальный проект», – сказал он на открытии госпиталя 19 апреля.

Напомним, что строительство первой клиники Группы компаний «Мать и дитя» в Тюменской области началось менее двух лет назад – в июне 2017 года был заложен первый камень здания. Клиника имеет общую площадь примерно 15 000 кв. м. На шести этажах здания разместились кабинеты приема врачей, отделение лучевой диагностики, оснащенное самым современным оборудованием, несколько операционных, палата интенсивной терапии, родовые залы и предродовые палаты. Пространство медицинского центра тщательно продумано. «Мы не можем потерять пациентку только потому, что не успели довезти ее из-за плохой логистики», – говорят работники клиники.

«Главная особенности госпиталя «Мать и дитя» – это то, что все технологии не встраивались в здание уже после его возведения, как это обычно бывает, а здание строилось под эти технологии. Поэтому здесь все продумано – ширина дверей, высота колясок, условия пребывания и так далее. Этак клиника в Тюмени является образцово-показательной», – объяснил Александр Румянцев.

Клиника предлагает услуги по традиционным направлениям: акушерство и гинекология, ведение беременности, лечение бесплодия, ЭКО (включая программы ОМС), УЗИ, эндоскопическая хирургия, эндокринология, урология, лабораторные исследования.

«Основные преференции клиники – женское и детское здоровье и репродуктивные технологии, но мы будем работать и с кардиологическими и сосудистыми проблемами, пороками сердца и многими другими патологиями, – рассказал генеральный директор группы компаний «Мать и дитя» Марк Курцер. – Сейчас мы находимся в стандартном госпитале, такой уже работает в Самаре и проявил себя очень хорошо. А в будущем нас ждет открытие такой клиники уже в другом городе. Мы рассчитываем на то, что у нас будут наблюдаться, да и уже наблюдаются пациенты не только из Тюменской области, но и из других регионов. Конкуренция в любой области, в том числе и в медицине, – это всегда хорошо, ведь прекрасно, когда у пациентов есть выбор, тогда он всегда в выигрыше и становится важным участником процесса. Важно также, что в клинике будут обслуживаться пациенты по полису обязательного медицинского страхования». 

По мнению губернатора тюменской области Александра Моора, с открытием клиники «Мать и дитя» на тюменскую землю пришли новые медицинские технологии, новая организация медицинских услуг и новая корпоративная культура. «Клинический госпиталь «Мать и дитя. Тюмень» – это первый масштабный инвестиционный проект в социальной сфере региона и один из ярких примеров государственно-частного партнерства на благо людей. Знаю, с каким трепетом здесь относятся к подбору персонала, как тщательно формировали команду, теперь уверен, что мы вместе более эффективно сможем приступить к реализации национальных проектов», – отметил он.


Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку