19.04.2019 17:28

Apple задержала выплаты разработчикам из России

Apple задержала выплаты разработчикам из России

Разработчики приложений для App Store пожаловались на задержку выплат от Apple. Первые претензии появились еще в марте: тогда программисты рассказали, что компания пообещала перевести деньги за январь 7 марта, но их получили не все. К апрелю части партнеров Apple в России вознаграждение так и не перечислили.

Создатель приложений Rocka и «ВКармане» Сергей Пахандрин рассказал «Коммерсанту», что проблема коснулась нескольких десятков разработчиков, которые не нарушали правил Apple и ранее регулярно получали выплаты. По словам источника в IT-индустрии, Apple знает о претензиях программистов, но официально комментировать ситуацию компания не стала.

Российские партнеры Apple предполагают, что задержать деньги могли банки, на счета которых перечисляются средства американской компании. В банке «Точка» и «Тинькофф банке», услугами которых пользуются разработчики, отрицают причастность к происходящему.

Эксперты указывают, что причиной задержки могла стать случайность, так как Apple проводит огромное количество платежей и вполне могла допустить ошибку в части транзакций. Кроме того, они напоминают, что компания не перечисляет вознаграждение вовремя, если разработчик нарушает ее правила.

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку