19.04.2018 10:04

Крым принимает делегацию из Сирии

Крым принимает делегацию из Сирии

Главное в повестке – обсуждение экономического развития Крыма в условиях санкций, сообщает ТАСС. Форум продлится в течение трех дней, на полуостров прибыли политики и бизнесмены из 60 стран мира, впервые в конференции принимает участие делегация из Сирии. Разговор с сирийцами пойдет о послевоенном восстановлении страны и сотрудничестве с Крымом.

Организаторы надеются продемонстрировать гостям инвестиционные возможности полуострова, в том числе и крупные проекты, среди которых: культурно-туристический центр «Коктебель-парк», строительство пятизвездочного отеля. Представители «Опоры России» (общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства) намерены поговорить о легализации малого и среднего бизнеса на его территории.

Также в рамках форума пройдет Международная научно-практическая конференция «Российско-германский экологический диалог: опыт и перспектива сотрудничества», которую организует Татьяна Леонгард (НКО «Ассоциация русско-немецкого сотрудничества») – друг нашей редакции, известный в Тюмени предприниматель и общественный деятель. В ходе конференции ее участники обсудят стратегию социально-экономического развития Крыма до 2030 года, инвестиционный и внешнеэкономический климат региона. А также развитие научно-производственного потенциала республики с внедрением передовых практик Германии и концепцию ее экологической безопасности.

На форуме работает специальный корреспондент NB Life. 

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку