08.08.2018 17:25

Филармонию обезопасят от пожаров за 6,5 млн рублей

Филармонию обезопасят от пожаров за 6,5 млн рублей

Фото: alltmn.ru

После кемеровского пожара в торговом центре тюменские организации заметно активизировались в плане обустройства систем безопасности. Так, тюменская филармония запланировала провести капитальный ремонт помещения, установить там современное противопожарное оборудование, попутно немного обновив интерьер. Работы обойдутся государственному культурному учреждению в 6 миллионов 527,34 тыс. рублей.

Сегодня были подведены итоги закупки в формате запроса предложений на проведение ремонта, объявленной ГАУК ТО «Тюменское концертно-театральное объединение». Несмотря на весомую сумму оплаты, заявку на торги подала всего лишь одна компания – ООО «Ниалком». Аукцион был признан несостоявшимся, однако, исходя из документов, опубликованных на сайте госзакупок, было принято решение заключить договор с единственным поставщиком.

Теперь подрядчику предстоит провести работы по капитальному ремонту инженерных коммуникаций: автоматических систем водяного, газового пожаротушения, пожарной сигнализации, оповещения; водопровода и канализации, вентиляции и кондиционирования, электрооборудования и освещения. Также команда должна будет разобрать деревянное наполнение дверных проемов, потолок «армстронг», снять линолеум, а также заменить все это на огнеупорные материалы.

Все работы подрядчик обязан выполнить непосредственно к открытию нового сезона – до 10 сентября.

Отметим, что ООО «Ниалком» занимается поставками IT-оборудования и расходных материалов; проектированием IT-инфраструктуры; IT-аутсорсингом, монтажными и пусконаладочными работами. Собственником и директором компании является молодой программист Никита Ауль. За последние два года «Ниалком» заключила 36 государственных контрактов, в том числе с тюменскими университетами, местным Минздравом и даже Управлением делами правительства региона.

Читайте также:

«Роснефть» обогнала Сбербанк и стала самой дорогой компанией
ГК «ЭНКО» получила статус «Организация года» Тюменской области
Тюменские экспортеры представят продукцию в Монголии

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:
facebook | vkontakte | Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку