19.04.2018 17:10

Гормональные препараты будут производить в Тюмени

В ближайшей перспективе в Тюменской области появятся новые крупные производства. В их числе – завод по производству гормональных препаратов, завод по ремонту нефтеперекачивающего оборудования, деревообрабатывающие комплексы в Исетском и Уватском районах, завод по производству катализаторов, необходимых для добычи нефти, фабрики по выпуску картона и переработке полимерных отходов. Об этом, выступая с отчетом о деятельности правительства Тюменской области перед региональным парламентом, сообщил сегодня губернатор Владимир Якушев. Он также подчеркнул, что в регионе проводится серьезная работа по привлечению инвестиций и поддержке действующих предприятий.

– Объем инвестиций в основной капитал по итогам 2017 года составил 290,7 миллиарда рублей и превысил уровень 2016 года на 19,9%. Рост в большей степени обеспечен активной реализацией проекта по строительству крупнейшего в стране нефтехимического комплекса «Запсибнефтехим» компании «Сибур» в Тобольске, а также реализацией большого количества крупных и средних проектов в промышленном и агропромышленном секторах, – отметил глава региона.

В регионе разработана региональная программа «Повышение конкурентоспособности экономики на 2018 – 2025 годы», в числе главных задач – наращивание экспорта и внутреннего сбыта региональной продукции. Для стимуляции внутреннего спроса на продукцию тюменского производства осуществляется целый ряд мер.

– Уже не первый год работает механизм возмещения нефтегазовым компаниям 5 процентов стоимости закупленного у тюменских предприятий оборудования. В 2017 году по этой схеме мы поддержали спрос на продукцию 20 региональных производителей, – рассказал губернатор.

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку