23.05.2018 12:37

Гордума рассматривает кандидатов на должность главы города

Гордума рассматривает кандидатов на должность главы города

Фото: duma.tyumen-city.ru

Сегодня на обсуждение одной из сессий городского парламента вынесен вопрос «О порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы города Тюмени». Естественно, этот факт на фоне кулуарных обсуждений о предполагаемом назначении врио губернатора области Александра Моора вызвал ажиотаж. 

В пресс-службе гордумы NB Life сообщили, что вопрос о кандидатурах на должность главы города не имеет отношения к теме назначения губернатора. Это, скорее, бюрократический вопрос, связанный с переходом с «двуглавой» системы управления на «одноглавую».

– С сентября этого года изменится ситуация в местном самоуправлении. Сегодня высшим должностным лицом является глава города – председатель Тюменской городской думы (на данный момент Дмитрий Еремеев. – Прим. ред.), – разъяснил Сергей Путильцев, председатель комитета по связям с общественностью и СМИ. – После внесения изменений главным должностным лицом будет глава администрации Тюмени – так, как это происходит сейчас в Екатеринбурге. Поэтому с сентября нужно будет проводить выборы главы города, для этого будет работать новый созыв городской думы. Вынесение вопроса о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Тюмени – то, что необходимо сейчас сделать, чтобы запустить процедуру.

Читайте также:

Суд принял к производству иск о банкротстве Запсибгидростроя
В тюменской «дочке» «Роснефти» сменилось руководство
Тюменские промышленники представят продукцию в Баку

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte |  Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку