28.01.2019 15:23

На ул. Мельникайте – Республики развязки не будет

На ул. Мельникайте – Республики развязки не будет

Фото: tobolsk.vsemetri.com

В Тюменской области продолжается работа по организации движения на улице Мельникайте. В Главном управлении строительства региона разработана проектная документация на строительство развязки на пересечении ул. Мельникайте и 30 лет Победы, продолжается возведение развязки на перекрестке ул. Мельникайте и  Дамбовской. На экспертизе находится проект развязки на пересечении улиц Мельникайте и 50 лет Октября.

По словам замгубернатора Тюменской области, руководителя областного ГУС Сергея Шустова, на пересечении улицы Республики и улицы Мельникайте пока не планируется строительство какой-либо развязки. Причин несколько: застроенная домами территория и неудобство для передвижения пешеходов.

«Мы запустили движение по объездной. Надеемся, что поток транспорта в центре спадет. Пока решили остановиться на этих мероприятиях. Также мы пока не торопимся с проектированием надземных или подземных переходов на ул. Мельникайте. Обсудим этот вопрос с общественностью», – сказал Сергей Шустов на встрече с журналистами.

В целом, в 2018 году было отремонтировано порядка 600 километров муниципальных, региональных и федеральных дорог, проходящих по территории Тюменской области. В 2017 году удалось отремонтировать около 400 километров. Всего по региону проходит более 19 тыс. километров дорог.




Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку