Май 2019

Татьяна Озорнина

Андрей Павлычев; Григорий Чарков

Афиша от NB Life на 26 мая – 2 июня

Мюзикл «Кот в сапогах» в Тюменском БДТ и творческий вечер Юрия Норштейна в Петербурге – идеальные варианты для семейного досуга. Начинающим писателям стоит обратить внимание на мастер-класс от спикера «Школы литературного мастерства им. В. Крапивина». Что до дорогой редакции, то мы объявляем неделю безумства и рока: нас ждет премьера фильма «Юра музыкант» в Екатеринбурге и концерт Bon Jovi в Москве. До скорых встреч.



Татьяна Озорнина_150.jpg
Татьяна Озорнина,
приглашенный редактор,
г. Санкт-Петербург

Юрий Норштейн. Творческий вечер 6+
Когда: 26 мая, 19:00
Где: Санкт-Петербург, открытая киностудия «Лендок»
Стоимость билета: 700 – 1000 рублей

Таинственная и сказочная атмосфера творений Норштейна создается с помощью техники «перекладки». Плоские изображения фигур располагаются на нескольких уровнях стекол, и между ними остается пространство с частицами пыли и игрой светотени. На творческом вечере в открытой киностудии «Лендок» Юрий Борисович расскажет об интересных случаях из своей практики, раскроет секреты той самой «магической» мультипликации и ответит на вопросы гостей.


Plazma 18+
Когда: 30 мая, 20:00
Где: Тюмень, «Максимилианс»
Стоимость билета: от 600 рублей

В далеких нулевых они первыми стали исполнять песни на английском языке для русскоязычной аудитории, чем ее покорили. Сингл Take My Love мгновенно стал лидером всех хит-парадов, а первый альбом разошелся тиражом более 1 млн экземпляров. Сегодня Plazma по-прежнему пользуется популярностью, радуя фанатов по всей России регулярными концертами.


Мастер-класс от «Школы литературного мастерства им. В. Крапивина» 18+
Когда: 31 мая, 18:30
Где: Тюмень, мультицентр «Моя территория»
Стоимость билета: бесплатно (по регистрации)

Мастер-класс «Школы литературного мастерства имени Владислава Крапивина» проведет Михаил Булатов. К участию приглашаются все желающие, включая как начинающих, так и уже опытных авторов. При регистрации следует указать свой опыт в написании текстов и уровень мастерства.


«Юра музыкант» 16+
Просмотр фильма и встреча с режиссером Павлом Селиным.
Когда: 31 мая, 19:30
Где: Екатеринбург, Ельцин Центр, кино-конференц-зал, 1-й этаж
Стоимость билета: 300 рублей

«11 лет я снимал фильм о Шевчуке. 11 лет я ходил за ним с камерой и пытался фиксировать самые важные моменты его жизни. Признаюсь – удавалось это не всегда. За эти годы съёмки то прекращались, то каким-то чудом возобновлялись». 2007 – 2018, более двадцати городов от Уфы до Санкт-Петербурга и от Таллина до Караганды, фрагменты концертов и разговор с главным героем по душам – все это о фильме Павла Селина «Юра музыкант».


Bon Jovi 16+
Когда: 31 мая, 19:00
Где: Москва, стадион «Лужники», большая спортивная арена
Стоимость билета: 2500 – 20 000 рублей

Спустя 30 лет после выступления на Московском международном фестивале мира, одном из первых и крупнейших международных рок-фестивалей в СССР, группа Bon Jovi выступит на стадионе «Лужники». Советские времена позади, но ажиотаж вокруг предстоящего концерта превысил все ожидания организаторов и внес свои коррективы. Порядок строгий: время бронирования сокращено до 12 часов, один человек может купить не более 4 билетов.



Спектакль «Медведь» 12+
Когда: 31 мая, 19:00
Где: Тобольский драматический театр
Стоимость билета: 250 рублей

Премьера спектакля по пьесе А. П. Чехова состоялась в Тобольске 3 марта 1918 года в домашнем театре семьи Романовых при участии бывшего царя Николая II и двух его дочерей. Тобольский драматический театр предлагает художественную версию-фантазию, как это могло быть. Кроме бывшего царя Николая Александровича и его дочери Ольги, в постановке появятся учительница царских детей Клавдия Битнер, жительница Тобольска Старуха и комиссар по охране опального царя и его семьи Василий Панкратов.




Мюзикл «Кот в сапогах» 0+
Когда: 1 июня, 11:00, 14:00; 2 июня 11:00, 14:00
Где: Тюменский БДТ, Большой зал
Стоимость билета: 200 – 600 рублей

Сюжет сказки известен – оставил старик своим сыновьям наследство: старшему сыну мельницу, среднему осла, а младшему, Феликсу – кота. Непростого кота. Мюзикл «Кот в сапогах» в исполнении коллектива Тюменского БДТ – история про то, как дружба и преданность умеют творить настоящие чудеса.