06.05.2019 17:23

Россияне оценили жизнь без интернета

Россияне оценили жизнь без интернета

Около половины россиян (48%) считают, что в случае отключения интернета их жизнь заметно изменится. Из них 11% не могут даже представить, как будут совершать рутинные действия без глобальной сети, а 37% заявили, что привыкнут к новому порядку вещей. При этом в аналогичном опросе 2017 года о значительном изменении жизни без интернета заявили только 32% респондентов, то есть число россиян, в делах которых он играет важную роль, выросло на 16%.

Телефонное анкетирование провел Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) 18 апреля этого года, его участниками стали 1600 жителей России старше 18 лет. Результаты также показывают, что исчезновение интернета не станет критичным для 51% россиян: 27% опрошенных уверены, что отключение глобальной сети не сможет радикально повлиять на их жизнь, а для 24% и вовсе не изменит привычный уклад.

По данным ВЦИОМа, интернетом пользуются 84% жителей страны. Из них 69% выходят в сеть каждый день, 13% – несколько раз в неделю или месяц, а 2% указали, что делают это крайне редко.




Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку