29.03.2018 11:11

Налоговики банкротят генподрядчика ЖК «Радуга»

Налоговики банкротят генподрядчика ЖК «Радуга»

Дом подрядчика в ЖК «Квартет»

В Арбитражный суд Тюменской области поступил крупный иск о банкротстве к строительной компании «Квадр». Истец – Управление федеральной налоговой службы, сумма долга – 5 миллионов 437 тысяч.

ООО «Квадр» был подрядчиком на объектах в таких известных проектах как ЖК «Радуга», «Восточный-2», «Акварель», ЖК «Квартет», ЖК «Славутич». Среди партнеров компании – такие известные в регионе застройщики как «ТИС», «ТюменьЭнергострой», «Тюменьгазстрой».

«Квадр» пришел на строительный рынок в 2009 году и успешно проработал семь лет. В 2016 году у компании начались финансовые проблемы, появились первые иски от подрядчиков, которым организация не оплатила работы полностью или частично. Руководство попыталось удержать ее на плаву, постепенно выплачивая долги, но иски сыпались один за другим. За 2016-й (последний год открытой финансовой отчетности) компания заработала 204 млн рублей – на 698 млн меньше, чем за предыдущий период. В ноябре того же года ООО «СервисТоргКомплектСтрой» подал иск о банкротстве на сумму 623 тыс. 546 руб., но «Квадр» оплатил задолженность, и дело было прекращено.

Сейчас самый крупный долг компании составляет более 13 миллионов перед ООО «Уютстрой». Как сообщил NB Life представитель истца, «Квадр» нанял их в качестве подрядчика для возведения подземной парковки в ЖК «Акварель», но не оплатил работы. Помимо этого, часть компаний продолжает терпеливо ждать возврата долгов, не обращаясь в суд. Теперь, если арбитраж удовлетворит иск налоговой, все бывшие партнеры «Квадра» могут остаться ни с чем.

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку