01.08.2019 16:53

Финляндия изменила визовые требования для россиян

Финляндия изменила визовые требования для россиян

Получить визу в Финляндию станет сложнее: с 1 сентября требования к пакету документов изменятся. Если ранее жителям Северо-Запада России достаточно было приложить к заявлению копию внутреннего паспорта и медицинский страховой полис, то теперь требования будут консолидированы с пакетами других членов Шенгенского соглашения.

Об ужесточении визовых требований для россиян сообщает МИД Финляндии сегодня, 1 августа. Изменения коснутся всех визовых центров, расположенных в России.

На сегодняшний день билеты и подтверждение проживания требуют все страны-члены Шенгенского соглашения за исключением Финляндии. Кроме того, для длительных поездок будет необходимо подтвердить свою финансовую состоятельность: консульство вправе запросить справку о доходах с места работы или выписку о наличии средств на банковском счете.

В Генеральном консульстве Финляндии уточняют: россияне по-прежнему смогут получать долгосрочные мультивизы. Все будет зависеть от визовой истории человека. Для популярных среди жителей Ленинградской области и Санкт-Петербурга однодневных шоп-туров будет достаточно приложить план поездки и билеты/подтверждение бронирования.

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку