05.07.2018 12:51

Первый Всероссийский банковский правовой форум проходит в Тюмени

Первый Всероссийский банковский правовой форум проходит в Тюмени

На мероприятие зарегистрировались более 150 участников из разных регионов России. Как отмечают организаторы, ТюмГУ совместно с ПАО «Сбербанк», главная задача форума – стать ежегодной площадкой для обсуждения и предложения законодательных инициатив, касающихся правовых вопросов в банковской сфере.

– Мы сегодня собрались вовремя, поскольку завтра уже может быть поздно, – заявил в своем приветственном слове Сергей Попов, управляющий отделением по Тюменской области Уральского главного Управления Центрального банка РФ. – В стране очевиден тренд на таргетирование инфляции, макроэкономическую стабильность, снижение процентных ставок в экономике. И первые, по кому ударят последствия этих тенденций, станут банки.

По мнению Попова, в условиях построения низкомаржинальной экономики, когда риски становятся значимым фактором в каждой сделке, банковская система будет вынуждена функционировать по-другому. Он призвал всех банковских юристов переходить на новый стиль работы – не бороться за активы или кредиты в судах, а делать все для того чтобы судов не было в принципе. Если про юристов забудут, значит, они отлично справляются со своими обязанностями.

К слову, более 5% судебных дел в стране сегодня рассматривается с участием юристов Сбербанка, структура занимает первое место в стране по количеству этих специалистов.


Читайте также:

Роснефть профинансирует ряд тюменских соцпроектов
С ресторана «РаспутинЪ» взыскали 309 тысяч за нарушение авторских прав
Тюменская область подписала договор с Казахстаном


Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:
facebook | vkontakte |  Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку