Май 2019

Татьяна Озорнина

Григорий Чарков

Афиша от NB Life на 20 – 26 мая

Бизнес-завтрак, ночной концерт, старый добрый джаз, «Алладин» или спектакль о мечте – выбор не так уж и важен. Важно – получать удовольствие. Проживать этот май по-полной. Не забывать о главном.



Татьяна Озорнина_150.jpg
Татьяна Озорнина,
приглашенный редактор,
г. Санкт-Петербург


Джаз-квартет Marthe (Франция) 6+
Когда: 21 мая, 19:00
Где: Тюмень, ДК «Нефтяник»
Стоимость билета: 150 – 500 рублей

Marthe – совместный проект грека Алексиса Муцуриса и француза Флорано Брика. Смешение средиземноморских мотивов с классическим джазом на выходе порождает новый музыкальный формат – world music. Сейчас коллектив Marthe на стадии осуществления очередной «безумной идеи»: прямо во время гастролей ребята занимаются съемками оригинального фильма об искусстве. 


«Шерлок Холмс и доктор Ватсон. Идеальное преступление» 16+
Хореографический детектив от театра Дмитрия Ефимова «Европа»
Когда: 22 – 28 мая
Где: тюменский БДТ
Стоимость билета: 100 – 2000 рублей

Хореографический детектив по мотивам мирового бестселлера «Шерлок Холмс и доктор Ватсон». Сюжет основан  на противодействии двух лучших умов человечества: доктора Мориарти и Шерлока Холмса. Убийство. Расследование. Поиск преступника. Схватка и наказание. Все это – в исполнении коллектива знаменитого театра Дмитрия Ефимова «Европа».



Фильм «Аладдин» 6+
Когда: в прокате с 23 мая
Где: сеть кинотеатров «Атмос Синема»
Стоимость билета: ???  рублей

Один из самых любимых дорогой редакцией режиссеров и известный мастер импровизации Гай Ричи наконец-то порадовал премьерой. Художественный фильм Disney «Аладдин» основан на классическом одноименном мультфильме и вряд ли оставит равнодушными детей и взрослых. Небольшой спойлер: Уилл Смит в роли джинна на закрытой премьере развеселил даже хронических пессимистов.


Тюменский филармонический оркестр. «Ночь на лысой горе» 12+
Когда: 24 мая, 22:00
Где: Тюмень, ДК «Нефтяник»
Стоимость билета: 400 – 800 рублей

В Петербурге на подходе белые ночи, а в тюменском ДК «Нефтяник» – новый ночной концерт от талантливых виртуозов ТФО.

«Ночь на Лысой горе» Мусоргского – программное  произведение, в котором композитор обратился к фантастике и к мотивам народных преданий. «Фауст» – одно из высших достижений французского оперного творчества XIX века. Инструментально-хореографический антракт «Вальпургиева ночь» был введен Ш. Гуно в оперу уже после премьеры. Симфоническая поэма «Пляска смерти» связана с обращением К. Сен-Санса к стихотворению французского поэта А. Казалиса, которое носило иронический характер и описывало пляску скелетов в зимнюю полночь под звуки скрипки Смерти.



Спектакль «Наташина мечта» 16+
Когда: 25 и 26 мая, 18:00
Где: тобольский драматический театр им. П.П. Ершова
Стоимость билета: 200 – 250 рублей

Три исповеди, три судьбы, три монолога. Каждая из этих историй поражает искренностью, некоторой наивностью, глубиной. Уже не дети, еще не взрослые – какие они? 16-летние героини спектакля совсем разные, но всех их объединяет одно – стремление найти свое счастье.

Режиссер-постановщик – Константин Рехтин. В спектакле заняты: Ирина Полыгаева, Кристина Верочкина, Татьяна Ручнева.


CreativeMornings. Тема мая: «Заповедник» 16+
Когда: 26 мая, 10:00
Где: Тюмень, локация уточняется
Стоимость билета: бесплатно

CreativeMornings – международный проект, в рамках которого в 188 городах проводятся ежемесячные лекции-завтраки для творческих и креативных людей. Каждый месяц жители Нью-Йорка, Парижа, Москвы, Санкт-Петербурга и других мегаполисов собираются, чтобы позавтракать и послушать лекцию специально приглашенного спикера. Тема мая – «Заповедник». Телеведущий Александр Семенюта проведет аналогию заповедника с потаенными местами в человеке, где обитают искренность и смелость. Вход на мероприятие свободный, предварительно необходимо зарегистрироваться.