Июль 2018

Татьяна Озорнина

Афиша от NB Life на 28 июля–5 августа

Мы неспроста расширили временные рамки культурного гида. Приближается самое долгожданное мероприятие этого лета: празднование Дня города. В этот день улицы Тюмени превратятся в театральные подмостки, коллектив «Мимикрии» порадует горожан необычными пантомимами, а вечером все желающие смогут полюбоваться салютом и впечатляющим огненным шоу. Что до выбора дорогой редакции, то мы отправляемся на «Скачки фаворитов» – выгуливать шляпки, платья и смокинги, любоваться на конный парад. Присоединяйтесь!
Татьяна Озорнина_150.jpg
Татьяна Озорнина,
приглашенный редактор,
г. Санкт-Петербург

Международный фестиваль уличных театров «Сны улиц» 12+
Сквер «Комсомольский»
28 июля, 14:00
Стоимость билета: бесплатно

«Сны улиц» – международный театральный фестиваль, который традиционно проходит в день празднования Дня города Тюмени вот уже 14-й год. Впервые актеры театра «Мимикрия» устроили перфоманс еще в 2004 году: облачившись в маски и белые перчатки ребята приглашали прохожих в иллюзорный мир пантомимы. Сегодня такие уличные проекты стали настоящей визитной карточкой «Мимикрии»: «Сны улиц» популярны не только в России, но и за ее пределами. 28 июля в сквере «Комсомольский» всех желающих ждет увлекательная программа: яркие импровизации, интерактивные площадки, мастер-классы и красочные фотозоны помогут почувствовать атмосферу праздника в полной мере. Кроме того, в нескольких точках Тюмени горожан ждут необычные шоу, спектакли и огненные представления. С полной программой можно ознакомиться здесь.


Скачки фаворитов 12+
Тюменский ипподром
28 июля, 13:00
Стоимость билета: 250 – 3500 рублей

Скачки фаворитов – эксклюзивное мероприятие, на котором можно не только пообщаться с представителями деловых кругов, бизнеса и политики, но и проявить себя. Важное условие участия – соблюдение дресс-кода. Приветствуются такие варианты, как классический фрак или смокинг, элегантное платье или юбка в стиле 60-ых. Хорошая новость для прекрасных дам: оригинальная шляпка является обязательным аксессуаром. В программу мероприятия входят торжественное открытие, специальное шоу, конный парад, необычные конкурсы и, конечно же, скачки. Для ВИП-гостей предусмотрены места в шатре со столиками по 10 человек. «Скачки фаворитов» доступны для всех желающих, цена стандартного билета на трибуну составляет всего 250 рублей.

Спектакль «Маленький принц» в «Ангажементе» 6+
Гастроли театра «Rose» (г. Ишим)
31 июля, 11:00; 3 августа, 11:00
Стоимость билета: уточняется

«Маленький принц» великого Антуана де Сент-Экзюпери издавна покоряет сердца как маленьких читателей, так и их родителей. В чем заключается смысл жизни? Что такое любовь и дружба? Как найти путь к истине и своему личному счастью? «Маленький принц» в исполнении актеров театра Rose – не просто спектакль. Это попытка перевода философии Экзюпери на язык драмы, пластики и сценического диалога. Необычная трактовка всем знакомой истории приятно вас удивит.

Фильм «Кристофер Робин» (США) в «Атмос Синема» 6+
В прокате со 2 августа.

Кристофер Робин давно повзрослел, построил карьеру, обзавелся собственной семьей. В его жизни царит рутина, а в отношениях с женой наступает разлад. Но все резко меняется в один день: Кристофер встречает старого друга – медвежонка Винни. Удастся ли им отыскать давно потерянных друзей и чем закончится путешествие в Стоакровский лес? Фильм известного мастера фэнтезийного жанра Марка Форстера поражает яркой фактурой, захватывающим сюжетом и мастерски выстроенными диалогами.

Семейный фестиваль #ПАПАТУТ 0+
Парк Заречный
5 августа, 12:00
Стоимость билета: бесплатно

Давно полюбившийся тюменцам семейный фестиваль #ПАПАТУТ на этот раз порадует посетителей необычным нововведением: премией «Папа года», которая будет присуждена самому активному и креативному папе. На мероприятии занятие по душе найдут дети и их родители: в программу включены динамичные конкурсы, оригинальные мастер-классы, интерактивы и шоу-программы. Для самых маленьких также предусмотрен досуг: на время участия в конкурсах родители могут спокойно оставить ребенка в специальной игровой зоне. Имя победителя и обладателя премии «Папа года» будет названо 12 августа.