10.05.2018 13:30

В Тюмени за 150 миллионов продают стадион около «Фаворита»

В Тюмени за 150 миллионов продают стадион около «Фаворита»

Интересное предложение появилось на местном рынке недвижимости – в продажу запустили земельный участок в 134 сотки, расположенный в 6 микрорайоне, на первой линии улиц Н. Федорова – В. Гнаровской, прямо напротив ЖК «Озерные Аркады». Примечательно, что сейчас на нем расположен неплохо оборудованный стадион – с волейбольной, баскетбольной и футбольной площадками, газоном. Там же расположено и одноэтажное электрофицированное здание, которое используется в качестве кухни и раздевалок для спортсменов. Территория огорожена сплошным забором с двумя воротами для заезда техники, за который можно попасть только с разрешения собственника.

– Участок находится в частной собственности, оформлен на юридическое лицо, – рассказали в риелторском агентстве «Этажи», занимающимся его продажей. – Помимо этого, на нем юридически зарегистрированы два сооружения. Первое – объект инвестиционного строительства готовностью 90% (одноэтажное здание. – Прим. ред.), второе – комплекс спортивных площадок на территории 65,5 сотки.

По кадастровой карте участок относится к категории земли населенных пунктов и предназначен «для размещения капительного строительства». Как отмечают в агентстве, покупатель, который приобретет землю, может построить здесь торговый или спортивный центр, а также другие коммерческие объекты недвижимости.

Отметим, что на протяжении длительного времени данный участок использовался для проведения различных соревнований и мероприятий (инфраструктуру сдавали в аренду). Но, судя по всему, собственнику понадобились средства на развитие другого бизнеса, и он задумался о продаже объекта.

Примечательно, что организация, имевшая в недавнем прошлом контракт с хозяином стадиона, утверждает, что он имеет отношение к владельцам Green House. Тем не менее, земельный участок, по данным «Этажей», оформлен на другое юридическое лицо.

Читайте также:

В День Победы в Тюмени горел крупнейший завод полимеров
В районе Преображенский строят детский сад и школы
Новое назначение в правительстве региона
Федералы приедут в Тюмень на форум по госзакупкам


Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte |  Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку