17.08.2018 15:05

В Тюмени открылся мусоросортировочный завод

В Тюмени открылся мусоросортировочный завод

Фото: пресс-служба губернатора Тюменской области

С большой помпой состоялся сегодня, 17 апреля, запуск завода по сортировке мусора. Предприятие было построено с нуля по инициативе тюменского правительства, и на его открытие съехалась вся политическая верхушка, причастная к проекту.

Гостями торжественного мероприятия стали Владимир Якушев, глава Минстроя, Дмитрий Кобылкин – Минприроды, Александр Моисеев, заместитель полномочного представителя президента РФ в УФО. Встречал гостей врио губернатора Тюменской области Александр Моор. Также на встрече присутствовал Алексей Бобров, акционер энергетической корпорации СТС.

Предприятие считается «детищем» экс-губернатора В. Якушева, поскольку концессионное соглашение о его строительстве было подписано с его подачи.

Мусоросортировочный завод расположен на 9 км Велижанского тракта. Теперь все твердые отходы из города будет свозиться на данное предприятие, и «перебираться» при помощи специальных технологий: магнитной, оптической и баллистической сепарации, а также ручного труда. То, что может пойти на повторную переработку (стекло, пластик, металл и пр) будет продаваться предприятием компаниям, которые готовы использовать вторсырье.

Отметим, что в строительство завода вложено 1,7 млрд рублей инвестиций.

Читайте также:

«Аминосиб» привлекли за спирт
Губернатор Тюменской области примет двух министров
Область планирует приобрести бензин на 66 млн рублей

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:
facebook | vkontakte | Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку