13.02.2018 17:53

Тюменский «Лидер России» уволился из банка

Максим Скворцов

В минувшие выходные в Сочи подвели итоги громкого Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России», и среди победителей оказались два тюменца – Никита Куликов (заместитель управляющего по корпоративному бизнесу тюменского ПАО «Сбербанк») и Максим Скворцов, который на момент подачи заявки работал руководителем отделения ПАО «Запсибкомбанк». Перед финальным испытанием молодой управленец уволился.

– С «Запсибкомбанком» мы расстались в конце декабря, – говорит Максим. – Я очень много лет отдал этому банку, и это очень ценная школа. Именно там я стал тем, кто я есть. И моя огромная благодарность – руководству компании, моим замечательным коллегам, которые переживали и поддерживали все это время.  Но в жизни каждого наступает момент, когда нужно остановиться и оглянутся – туда ли ты идешь, переоценить какие-то вещи.

Конкурс «Лидеры России» стал таким поворотным моментом в карьере Максима. Именно в этот момент ему было необходимо сосредоточится на одной задаче и полностью мобилизоваться.

– Этот конкурс, в первую очередь, стал серьезным преодолением себя, – отмечает он. – Мой главный принцип – быть лучше, чем казаться, и я стремился следовать к этой цели.

Первой ступенью конкурса стало заочное тестирование онлайн, где проверялись лидерские, вербальные способности. После того как прошло заочное тестирование, определились участники полуфинала. Были отобраны 300 человек, и в дальнейшем ребята работали вместе в командах.

– Было сложно в том плане, что эти команды постоянно менялись, – рассказывает Скворцов. – Приходилось быстро знакомится, адаптироваться друг к другу. Задания конкурсов были самые разнообразные, их оценивали профессионалы, психологи, которые менялись ежедневно. После конкурса у меня появилось огромное количество друзей, и не только с нашего региона, но и со всей страны.

Сейчас в планах Максима – работать над собой и «прокачивать» профессиональные навыки.

– Я очень горжусь, что мне посчастливилось стать победителем. Мечтаю скорее вернуться домой и идти к новым целям.

В конкурсе участвовали управленцы различных отраслей. Всего было подано 200 тысяч заявок, в финал вышло 300 человек. Победителями стали 103 участника. Среди победителей: работники промышленности – 25,8%, финансового сектора – 24,3%. Процент госслужащих составил 6,8%.

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку