03.09.2018 11:54

Россельхозбанк может получить 40 млрд на докапитализацию

Россельхозбанк может получить 40 млрд на докапитализацию

Фото: kompravda.eu

До конца этого года главный банк российского АПК может получить от Центробанка финансовую поддержку в размере 40 млрд рублей. О том, что Россельзохбанк нуждается в докапитализации, сообщает издание «Ведомости», ссылаясь на собственные источники в ЦБ и правительстве.

Между тем, еще в мае заместитель председателя правления финансовой структуры Кирилл Левин сообщал о необходимости дополнительного финансирования в размере 30 млрд рублей. Одновременно в официальных релизах сообщалось о потребности РСХБ в докапитализации размером в 15 млрд рублей. Причиной запросов на финансирование тогда называлось ужесточение требований регулятора к нормативу достаточности капитала, учитывая надбавки в рамках внедрения стандартов «Базель III».

Россельхозбанк уже получил 15 млрд рублей благодаря бессрочным субсидированным облигациям, еще 5 планирует выручить через дополнительную эмиссию. Тем не менее, для достаточного увеличения капитала структуре необходимо еще 40 млн рублей. К слову, еще в начале лета Алексей Кудрин, глава Счетной палаты, публично заявлял о том, что обоснования для выделения из федерального бюджета 5 млрд рублей на докапитализацию Россельхозбанка недостаточно серьезны.

Отметим, что в Тюменской области местное отделение РСХБ активно участвует в кредитовании местных фермеров и аграрных компаний.

Читайте также:

Utair потратил 718 млн на приобретение аэропорта Сургута
«Брусника» подала жалобу на застройщика «Европейского берега»?
Ресторану McDonalds досрочно разрешили продолжить работу

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:
facebook | vkontakte | Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку