20.11.2018 15:28

Президентский фонд выделил региону 122 млн рублей

Президентский фонд выделил региону 122 млн рублей

Фото: new.op46.ru

Тюменская область вышла в лидеры среди регионов в УрФО по президентским грантам. Итоги конкурса были подведены 31 октября. Согласно опубликованной на официальном сайте конкурса информации, фонд, их распределяющий, выделил на 63 проекта из нашего региона 122 млн рублей.

Среди них – известная программа «Ноль плюс», включающая в себя кинофестиваль детского и семейного кино. Она получила более 5,7 млн рублей. На психологический проект «Сохраним семью сами» выделено 2,9 млн рублей, реабилитацию наркозависимых «Вместе сильнее!»  – 3,1 млн, на адаптацию ветеранских организаций «Профессионалы становятся виртуозами» – 2,9 млн рублей, на программу «Шахматы в сельские школы и многодетные семьи» – 2,5 млн, обучающий проект «Нет раку груди» – 3,1 млн рублей, на организации корректирующего центра для детей с речевой патологией – 2,4 млн и пр. В основном средства были направлены на проекты в области образования, культуры, работу с инвалидами и сложными социальными группами. Самую большую сумму получил проект Благотворительного фонда развития Тюмени «От ресурсных центров для НКО к Центрам развития местных сообществ УрФО» – 27 млн рублей.

Отметим, что лидерами стали Москва (на 465 победителей пришлась сумма в 2,8 млрд рублей) и Санкт-Петербург (591 млн рублей на 191 проект).

Читайте также:

Птицефабрика «Боровская» вновь отчиталась об убытках
Тюменцы представят продукцию на нефтегазовой выставке в Туркменистане
«Транснефть» приостановила поставку сырья на Антипинский НПЗ

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte | Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку