27.02.2018 17:05

Кто оплатит Кубок мира?

Кто оплатит Кубок мира?

Фото: © РИА Новости/Владимир Сергеев

Этап Кубка мира по биатлону в Тюмени только на 40% финансируется из бюджета области.

Меньше месяца остается до главного события Тюмени в этом году – этапа кубка Мира по биатлону, который пройдет с 22 по 25 марта. Уже раскуплена 21 тысяча билетов, болельщики едут не только из всех регионов России, но и из Франции, Германии, Казахстана и Белоруссии.

Большей популярностью у публики пользуются заезды в выходные дни – уже продано более 90% билетов. А вот в будни цифра пока меньше – раскуплено всего 40%.

Как рассказали NB Life в департаменте по спорту Тюменской области, планируется, что ежедневно соревнования этапа Кубка мира по биатлону будут посещать 12,5 тысяч болельщиков.

Между тем, сумма затрат на проведение такого крупного мероприятия департаментом пока не озвучивается. Но доля бюджета области составит 40% от всех расходов. Деньги будут направлены на подготовку инфраструктуры для спортсменов и зрителей. Организаторы планируют выйти на самоокупаемость проекта. Остальные 60% средств привлекаются (на условиях софинансирования) из других источников: международного союза биатлонистов (IBU), министерства спорта Российской Федерации, Европейского вещательного союза, компании Infront Sports&Media и др. спонсоров.

Что будет организовано для зрителей?

  • большая зрительская зона с широким спектром сервисного обслуживания: фаст-фуд, точки горячего питания, приготовления кофе и чая;

  • основная зона питания в теплом шатре с развлекательной площадкой;

  • павильоны с сувенирной и экипировочной спортивной продукцией;

  • масштабная парковка на более чем 3 000 мест;

  • шаттл от парковки до стадиона;

  • платные шаттлы из города. Расписание можно будет посмотреть на сайте мероприятия wcb.csp72.ru.

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку