Март 2019

Татьяна Озорнина

Афиша от NB Life на 5 – 10 марта

До главного весеннего праздника остаются считанные дни. Что подарить любимым женщинам – мамам, женам, бабушкам, дочерям? Билет на концерт любимого артиста? Или поход в театр на романтический мюзикл? NB Life составил дайджест событий для дам всех поколений и темпераментов.
Татьяна Озорнина_150.jpg
Татьяна Озорнина,
приглашенный редактор,
г. Санкт-Петербург

Спектакль «Срочно выйду замуж» в ДК «Железнодорожник» 16+
5 марта, 19:00
Стоимость билета: от 800 рублей

Яркие танцы, захватывающие диалоги, искренний юмор и умопомрачительные костюмы – за всем этим отправимся на премьерныйом показе спектакля «Срочно выйду замуж». Оригинальные декорации в стилистике примитивиста Анри Руссо добавят настроения вечеру. В спектаклея заняты бесспорные любимцы и любимицы публики – Нелли Уварова, Дмитрий Миллер, Любовь Руденко, Ольга Тураева и Алексей Маслов.

Борис Галкин, Инна Разумихина. Концерт в филармонии 12+
5 марта, 19:00
Стоимость билета: 400 – 800 рублей

Борис Галкин давно доказал, что талантливый человек талантлив во всем: он известен нам как актер, режиссер, автор сценариев, певец, композитор. Многократный лауреат российских и международных конкурсов артистов эстрады Инна Разумихина – признанный мастер исполнения романсов. В программу музыкально-литературного вечера «Будем вместе, милый» вошли творения Николая Гумилева и Анны Ахматовой – в исполнении Бориса Галкина и Инны Разумихиной прозвучат лучшие произведения поэтов, романсы на их стихотворения, любовная лирика.

TheatreHD. «Выбор» в «Синема Парк» 18+
5 марта, 19:30
Стоимость билета: от 450 рублей

Спектакль Королевского Национального театра – премьера пьесы 71-летнего обладателя премий Лоуренса Оливье и «Тони» Дэвида Хэя. Действие начинается в альтернативном 2018 году, на пресс-конференциия Полин Гибсон – молодой женщины, ставшей символом борьбы общины против закрытия местной больницы. Полин должна объявить, станет ли она участвовать в гонке за высший пост лейбористской партии. С этого момента зрителя ждут многочисленные флэшбеки – вплоть до 1997 года.

«Выбор» – не просто спектакль об англичанах и о том, какое важное место занимает в их жизни политика. В первую очередь это – история о внутренней борьбе, о бессмысленном и беспощадном бегстве от собственного прошлого.


Инсайт». Спецпоказ в Ельцин Центре 16+
Представляет Александр Яценко.
5 марта, 19:00
Стоимость билета: 400 – 600 рублей

Мы полюбили Александра Яценко за блестящую игру в «Аритмии» Бориса Хлебникова. Роль врача действительно стала для артиста триумфальной, но не стоит забывать, что его талант был оценен по достоинству намного раньше. Так, роль Павла Зуева в драме Александра Котта «Инсайт» (2015) принесла Яценко премию «Ника» за лучшую мужскую роль и немало похвал от российских и зарубежных критиков. На повестке у Ельцин Центра – специальный показ фильма, а также творческий вечер с исполнителем главной роли. Ведущий киноклуба – киновед, член Российской академии кинематографических искусств, лауреат премии Москвы Вячеслав Шмыров.

МУЛЬТ в кино. Выпуск 92. «Настроение праздника!» в «Атмос Синема» 0+
В прокате с 2 по 15 марта

Не забываем о духовной пище для самых младших членов семьи. В новом выпуске Ми-Ми-Мишки попробуют вкусный пирог, а Лео и Тиг найдут путеводную стрелу. Также зрители увидят новые серии мультфильмов «Лунтик и его друзья», «Деревяшки», «Катя и Эф. Куда-угодно-дверь» и «Волшебный фонарь».

Мюзикл «Моя прекрасная леди» в филармонии 12+
8 марта, 19:00
Стоимость билета: 500 – 1600 рублей

Артисты Московского театра оперетты и театров Москвы представляют мюзикл Фредерика Лоу «Моя прекрасная леди». В роли профессора Хиггинса – ведущий солист МТО Пётр Кокорев. В основе мюзикла – пьеса Бернарда Шоу «Пигмалион». Сочетание ярких мелодий и ироничных диалогов породило уникальное шоу – атмосферное и завораживающее.


Сергей БЕЗРУКОВ & группа KRЁSTNIY PAPA. Концерт в филармонии 12+
9 марта, 19:00
Стоимость билета: 1500 – 6000 рублей

Сергей Безруков не перестает удивлять: на этот раз он  выступит на одной сцене с музыкантами группы «Крестный папа» и актерами Губернского театра. Обещают песни «о самом важном: о радости, жизни, любви», много веселья, драйва и импровизаций. Безруков известен своей страстью к рок-н-роллу и умением сочетать традиции с независимым творчеством. Что из этого выйдет? Узнаем в субботу. 

Спектакль «Обыкновенное чудо» 12+
Премьера в Тюменском Большом драматическом театре.
8 –10 марта, 18:00
Стоимость билета: 300 – 1200 рублей

«Сегодня мир стал сверх: сверх-быстрым, сверх-циничным, сверх-жёстким. В этом мире совсем не осталось места для Любви. На неё просто нет времени: люди стремятся все успеть, остаться на плаву, заработать денег –— люди хотят простой спокойной комфортной жизни».
«Обыкновенное чудо» в исполнении режиссера Георгия Суркова – это рассказ о том, какую роль играют поступки и сила воли в любой, даже самой волшебной истории. 

«Норм и Несокрушимые: ключи от королевства» в «Синема Парк» 6+
9 марта, 14:00
Стоимость билета: от 350 рублей

Тем, кто давно вышел из возраста «Ми-Ми-Мишек», но качественную анимацию любить не перестал, прямая дорога в «Синема Парк» – именно там состоится премьера приключенческой семейной комедии «Норм и Несокрушимые: ключи от королевства». Мишка Норм избран королем Арктики. Его приглашают в Нью-Йорк, где вручают почетную награду – Золотой ключ от Королевства. Пока обаятельный и слегка осоловевший от такого успеха герой купается в лучах славы, принявший его облик мошенник организует серию ограблений банков и похищает ценный трофей. Как Норму восстановить справедливость и собственную репутацию? 


Оперетта Имре Кальмана «Мистер Икс» в филармонии 12+
На сцене – артисты Московского театра оперетты.
10 марта, 19:00
Стоимость билета: 500 – 1000 рублей

Москва увидела это произведение в декабре 1927 года. Это была первая постановка зарубежного сочинения на сцене только что организованного Московского театра оперетты. В 2018-м году «Мистер Икс» вошел в пятерку самых аншлаговых оперетт театров столицы. Принято считать, что оперетта – жанр старомодный, заметно уступающий бесчисленным мюзиклам. Но стремительно пустеющие билетные кассы и вековые аншлаги говорят об обратном.


Спектакль «Пролетарская мельница счастья» 16+
Премьера в «Ангажементе».
10 марта, 19:00
Стоимость билета: 200 – 500 рублей

«Всеобщее счастье не за горами, надо только немного колес, цепей и капельку деревянного масла, и наступит великое пролетарское счастье и радость для бедных и несправедливо угнетенных».
Спектакль – финалист конкурса «Молодая Режиссура», проводимый Министерством Культуры РФ в 2018 году.