Прелоадер NBLife
28.03.2018 16:40

В Тюмени начинается строительство сквера имени Льва Ровнина

В Тюмени начинается строительство сквера имени Льва Ровнина


Проект будут реализовывать совместно с пробивкой улицы Федорова до ул. Зелинского. Сквер имени геолога Льва Ровнина разместится на территории между улицами Федорова, Менделеева и Семенова. Его площадь составит 1,8 гектара. Аукцион пройдет в апреле. Как сообщили в администрации города, первоначальная сумма тендера – чуть более 40 миллионов рублей.

По итогам торгов в середине мая заключат контракт, все работы планируется завершить к октябрю. По плану, который учитывает пожелания местных жителей, сквер будет зонирован по назначению. Тихая зона рассчитана для прогулок, спокойного отдыха, чтения, ее засадят кустами и деревьями. В игровой зоне установят две детские площадки, разграниченные по возрастным группам, площадку с тренажерами, памп-трек для велосипедистов. Мемориальная зона включает в себя фонтан, зеленый холм со сценой, скамейки.

Напомним, что сквер назван в честь тюменского геолога Льва Ровнина, одного из первооткрывателей нефти в Тюменской области. В этом году ему исполнилось бы 90 лет. К слову, 2018-й – юбилейный год для тюменской геологоразведки, ей исполнится 70 лет.


Возврат к списку