23.03.2018 11:51

Проектирование перехода у мкр. Малахово в Тюмени откладывается

Проектирование перехода у мкр. Малахово в Тюмени откладывается

Фото: Примерно на этом участке Широтной будет размещен переход

Накануне в Тюмени завершился открытый конкурс на разработку проектной документации по строительству надземного пешеходного перехода по улице Широтной, в районе остановке «Восточный 2». Соответствующий тендер был размещен на сайте госзакупок, заказчик – департамент дорожной инфраструктуры Тюмени.

Как выяснил NB Life, на разработку проекта «надземки», которую планируют построить в районе микрорайона Малахово, из регионального бюджета выделили 3 миллиона 96 тысяч рублей – такова максимальная сумма контракта.

На конкурс заявился только один участник – «Тюменьгражданпроект» («дочка» компании «Мостострой-11»). Он предлагал разработать проект за 2 млн 325 тысяч 96 рублей. Но, поскольку заявок больше не поступило, комиссия приняла решение признать конкурс не состоявшимся.

Отметим, что о необходимости строительства этого надземного перехода говорят с 2016 года. Тогда инициативная группа местных жителей предложила разместить его в районе домов 190 и 192 по улице Широтной – рядом строилась новая большая школа. Она открылась в сентябре 17-го года, и сейчас школьникам приходится идти на занятия через шестиполосную автостраду.

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку