Прелоадер NBLife
28.03.2018 15:16

Моор второй раз стал лучшим мэром в России

Моор второй раз стал лучшим мэром в России

Александр Моор


Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» составил свой список лучших градоначальников по стране. Второй год подряд в нем первое место занял мэр Тюмени Александр Моор. Вместе с ним в топ-10 из нашего края вошли Иван Кононенко (Салехард), Максим Ряшин (Ханты-Мансийск). Кстати, наш земляк Сергей Собянин, глава Москвы, оказался на 4 месте.

Как отмечают эксперты рейтинга, очки тюменский мэр заработал на масштабных работах по благоустройству набережной Туры, а также строительстве объездной, которое будет завершено в течение двух лет. Кроме того, недавно был поднят вопрос о строительстве нового моста между центром и зарекой. Еще одним большим плюсом стало завершение строительства крупнейшего в Западной Сибири аквапарка, история которого длится уже более 10 лет.

– Весомым фактором является то, что осенью Александр Моор попал в губернаторский резерв, – сообщил NB Life Александр Безделов, тюменский политолог. – Помимо этого показатели Тюмени очень оптимистично выглядят на фоне других городов. К тому же бюджет нашего города достаточно велик, он составляет около 2/3 от бюджета некоторых областей, к примеру, Новгородской. При этом в городе ведется масштабная застройка, растут новые микрорайоны и строятся объекты социальной важности.


Возврат к списку