22.03.2019 17:40

Microsoft закроет поддержку Windows 7

Microsoft закроет поддержку Windows 7

Компания Microsoft объявила о прекращении поддержки операционной системы (ОС) Windows 7. Это произойдет 14 января 2020 года, говорится на сайте Microsoft.

После этой даты пользователи Windows 7, в том числе ее корпоративной версии, не смогут получать консультации по техническим вопросам и автоматические обновления для безопасной работы компьютера.

Microsoft советует перейти на Windows 10 до января 2020 года, чтобы не подвергать устройство риску и не терять возможности получить помощь в отделе обслуживания клиентов.

Компания отмечает, что после указанной даты Windows 7 будет по-прежнему запускаться и работать, но компьютер станет более уязвимым к вирусам и другим угрозам. Поддержка браузера Internet Explorer на устройствах с Windows 7 также закончится 14 января 2020 года, так как он является элементом ОС и следует ее жизненному циклу.

В сообщении указывается, что Windows 7 вышла 22 октября 2009 года с гарантией 10-летней поддержки. Этот срок истекает, и Microsoft сосредоточится на развитии новых продуктов.


Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку