22.03.2019 14:27

Уроженка Тюменской области получила премию «Поэт года»

Уроженка Тюменской области получила премию «Поэт года»

Анна Арканина. Фото: Екатерина Шевченко

21 марта жюри премий «Поэт года» и «Писатель года» назвало лауреатов основных и дополнительных номинаций. Церемония награждения состоялась в Москве.

Первая премия «Поэт года» в основной номинации присуждена Александру Рудту, вторая – Кире Данилянц. Третья премия и статуэтка в виде пера была вручена Анне Арканиной (Рокецкой).

Анна Рокецкая родилась в Сургуте, окончила факультет иностранных языков и регионоведения МГУ, долгое время работала редактором на телевидении. Публикуется под творческим псевдонимом – Анна Арканина. 

О ее стихах говорят давно: поэтесса регулярно публиковалась в журнале «Плавучий мост», ее произведения печатались в поэтических сборниках и в альманахах. Популярность пришла в 2015 году – после выхода книги «Воспитывать нельзя». Оригинальный и искренний слог Арканиной получил положительные отзывы критиков.

Учредителем национальной литературной премии является Российский союз писателей. Цель организаторов – поиск новых талантливых авторов и заключение с ними контракта на издание книги. Церемония награждения не случайно проходит 21 марта: мероприятие приурочено ко Всемирному дню поэзию и проходит в партнерстве с Бюро ЮНЕСКО под эгидой Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ. 


Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку