06.11.2018 16:30

Иранцы будут покупать в Тюмени лес, зерно и мясо

Тюменская область и Исламская республика Иран договорились об экспортном сотрудничестве. Делегация иностранных бизнесменов приедет в региональную столицу в ноябре, чтобы обсудить конкретные поставки продукции. Как сообщает пресс-служба Тюменской промышленной палаты, договоренность об этом была достигнута в ходе бизнес-миссии предпринимателей в Тегеран, прошедшей в конце октября.

В первую очередь иранцы заинтересованы в поставках леса, зерна и халяльного мяса. Возможно, в экспортный список войдут органические удобрения из торфа и сапропеля. До сих пор в Тегеране не были знакомы с таким видом сырья, однако оно может быть востребовано из-за высоко развитого уровня сельского хозяйства.

А в марте следующего года в Тюмень приедут ученые из Ирана для участия в Форуме недропользователей. Как раз там и будут обсуждаться возможности использования торфа и сапропеля. Тюменские предприниматели надеются на сотрудничество с иностранцами именно в данной отрасли.

Бизнес-миссия в Тегеран состоялась в рамках масштабного проекта «Экспортный марафон», реализуемого Центром поддержки экспорта, Торгово-промышленной палатой и правительством региона.

Читайте также:

Utair терпит серьезные убытки
Губернатор заявил о приоритете восстановления озера Алебашево
«Тюменский бройлер» откроет новую линию по производству полуфабрикатов

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:
facebook | vkontakte | Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку