02.08.2018 15:11

В Уватском районе запустили новое нефтяное месторождение

В Уватском районе запустили новое нефтяное месторождение

Фото: pangea-nv.ru

Сегодня в Тюменской области было запущено в промышленную эксплуатацию новое месторождение – Тальцийское. Разрабатывает площадку дочерняя компания Роснефти ООО «РН-Уватнефтегаз».

Месторождение было открыто еще в 2007 году Правдинской нефтегазоразведочной экспедицией. Оценку его запасов проводила компания АО «Тандем», заработав на этом более 6 млн рублей. Месторождение отнесли к классу средних – по данным разведки, запасы нефти, которые возможно извлечь из него, составляют 11,7 миллиона тонн.

Разработка месторождения начнется на двух площадках, где построят 17 скважин. Между тем, само расположение участка довольно удачно – около Протозановского месторождения с развитой инфраструктурой. Это позволит «Уватнефтегазу» развивать его в составе единого хаба и привязать новый объект к единому центру.

Отметим, что за 2017 год «Уватнефтегаз» добыл 9,5 миллиона тонн нефти. Компания владеет 20 лицензионными участками и 40 месторождениями, которые обладают геологическими запасами в 1,8 триллиона тонн нефти. Извлекаемые запасы составляют 408 млн тонн.

Читайте также:

В «Рощино» появятся еще три авианаправления
В Тобольске продают «мистическую инфекционку» под детский сад
Экс-глава Urban Group арестован

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:
facebook | vkontakte | Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку