03.04.2019 12:20

Тюменская IT-компания продала свой рекламный интерфейс в Нигерию

Тюменская IT-компания продала свой рекламный интерфейс в Нигерию

Компания «Чипмедиа.ру» создает программу, помогающую бизнесменам подбирать лучшие рекламные предложения на одноименном сайте. Цель разработки – создание единой базы рекламных услуг для продавцов и покупателей. В подборе и запуске рекламной кампании пользователям помогает умный алгоритм.

Платформа охватила 3400 населенных пунктов в России и СНГ, а в этом году вышла на африканский рынок, продав нигерийским партнерам софт по модели «Software as a service». В ближайшие недели сервис по подбору рекламы уже начнет свою работу в Нигерии.

Директор компании Дмитрий Гупало рассказал NB Life о нюансах работы:

«Партнеры из Африки вышли на нас сами. Одним из самых сложных аспектов стал язык, при первом разговоре по Скайпу не поняли друг друга из-за особенностей африканского английского и использования специфичных терминов». Также он отметил, что продуктом «Чипмедиа.ру» уже интересовались в Америке. В планах компании распространение сервиса в странах СНГ, Европе и Средней Азии.

«Чипмедиа.ру» – резидент тюменского Технопарка с 2017 года. Директор Технопарка отмечает, что «Чипмедиа.ру» стала первой компанией-экспортером IT-продукции.

Как сообщалось ранее, на сегодняшний день в Тюменской области существует 179 компаний-экспортеров.




Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку