25.11.2019 19:28

Начало прекрасной эпохи: биткойн впервые внесен в уставной капитал российской компании

Начало прекрасной эпохи: биткойн впервые внесен в уставной капитал российской компании

Биткойн впервые внесен в уставной капитал российской компании. Для этой процедуры была проведена оценка электронного кошелька, а также был составлен и нотариально заверен соответствующий акт приема-передачи.


Созданный прецедент вряд ли поможет биткойну получить и закрепить правовой статус, пишет «Ъ» со ссылкой на мнение экспертов. В то же время отмечается, что случившееся будет способствовать расширению сфер применения криптовалюты.
Как рассказал журналистам глава компании «Артель», в состав учредителей общества с ограниченной ответственностью недавно вошел новый инвестор – Станислав Бойко. Именно он внес в уставной капитал средства в криптовалюте. Сумма вложения « 0,1 биткойна, что приблизительно равно 60 тыс. руб.

Изначально специалисты ФНС отказали регистрировать подобные изменения, потому была проведена дополнительная экспертная оценка электронного кошелька, был составлен акт-приема передачи логина и пароля от данного ресурса. Документы были заверены у нотариуса.

«Вместе с Михаилом решили внести мой биткойн в уставный капитал и на баланс общества в рамках российского законодательства. Это оказалось возможным, что открывает новые перспективы по инвестициям посредством виртуальных активов не только в цифровую, но и в другие отрасли экономики», – пояснил «Коммерсанту» Станислав Бойко.


Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку