05.02.2019 18:07

Группа компаний «ЭНКО» возглавила ТОП застройщиков

Группа компаний «ЭНКО» возглавила ТОП застройщиков

Единый реестр застройщиков опубликовал рейтинг крупнейших компаний на рынке строительства жилья. Региональной ТОП-лист по Тюменской области возглавила ГК «ЭНКО», на долю которой в 2018 году пришлась львиная доля строящихся в регионе объектов.

Объем текущих проектов «ЭНКО» составил 211 989 кв. м – это 12,82% от общего рынка Тюменской области. В строительстве у компании сразу три жилых комплекса, включающих в себя 17 многоквартирных домов.

На втором месте вновь оказался застройщик «Брусника», доля которого составила 11,33%. Интересно, что среди лидеров по объемам строительства в Тюменской области оказались не только региональные компании. Так, на восьмой строчке рейтинга находится застройщик «Талан» (Удмуртская область). В ТОП-лист по итогам 2017 года застройщики из других регионов не вошли.

Всего на территории региона обнаружено 230 строящихся объектов, большая часть из которых – многоквартирные дома. Большая часть из них расположена именно в Тюмени, на втором месте – Тобольск. Отмечается, что большинство компаний региона за последний год лишь улучшили свои показатели: лишь два застройщика из ТОП-20 2017 года сработали в 2018-м в «минус».

Помимо высокого рейтинга на уровне региона компании показали себя и на федеральном уровне. Так, ГК «ЭНКО» занимает 94-е место в общероссийском рейтинге, «Брусника» – 24-ое.





Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку