22.05.2018 13:09

В центре дзюдо меняется руководитель

В центре дзюдо меняется руководитель

Фото: ЦСП

Одно из крупнейших спортивных учреждений области, Центр олимпийской подготовки «Тюмень-Дзюдо», меняет руководителя. Приказ о том, что Вячеслав Юрлов, возглавлявший его в течение 9 лет, обязан покинуть свой пост, был подписан теперь уже бывшим губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым.

– Да, руководителя у нас поменяли, это решение областного департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования, которое подписал губернатор, – рассказал Денис Вакушин, врио директора ГАУ ТО «ЦОП «Тюмень-Дзюдо». – Новый начальник нам пока не представлен, еще неизвестно, кого назначат и когда. На сегодняшний момент есть только приказ департамента о назначении заместителя директора (Д. Вакушина. – Прим. ред.) временным исполняющим руководителя. Никаких серьезных нарушений, скандалов, конфликтов или проблем у Вячеслава Адольфовича не было – грамотный управленец, сам спортсмен. При нем было очень много достигнуто: первая в дзюдо олимпийская медаль, мы стали призеры мира и Европы. Показатели области в нашем виде спорта стали такими, которых не было никогда.

В пресс-службе областного департаменте физической культуры, спорта и дополнительного образования информацию о смене руководителя подтвердили, однако называть кандидатуры на пост директора центра дзюдо отказались, сообщив, что «не комментируют кадровые перестановки».

Между тем, источники NB Life сообщают, что начальником Центра олимпийской подготовки «Тюмень-Дзюдо» может стать Сергей Кабанов, вышедший в апреле прошлого года на пенсию с должности руководителя департамента труда и занятости Тюменской области. Сейчас Сергею Александровичу 64 года. Он 19 лет проработал учителем физкультуры, тренером по дзюдо, руководителем спортивной школы. А в 1995 получил звание Заслуженного тренера РФ по дзюдо.

В 1998 году ушел в политику, став председателем комитета по физической культуре и спорту администрации г. Тюмени. С 2001 г. занимал должность заместителя главы города, с 2008 г. — директора областного департамента занятости населения Тюменской области. С 2009 г. и вплоть до увольнения на пенсию в 2017 году работал директором департамента труда и занятости населения Тюменской области.

Читайте также:

Кто будет губернатором?
InnoWeek: Тюмень станет столицей инноваций
Тюмень вторая по эффективности управления

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte |  Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку