Июль 2018

Афиша от NB Life на 2 – 8 июля

Позади школьные выпускные балы и студенческие сессии. Долгожданные каникулы, отпускной сезон и знойное лето в самом разгаре. В отпуске вы или пока еще нет, а дорогая редакция напоминает: проведение досуга в четырех стенах – преступление. Рассказываем, что нужно сделать и куда стоит отправиться, чтобы его не совершать.
Татьяна Озорнина_150.jpg
Татьяна Озорнина,
приглашенный редактор,
г. Санкт-Петербург.

Спектакль «Алые паруса» в Тюменском Большом драматическом театре 12+
2 июля, 19:00; 3 июля, 19:00
Стоимость билета: 300 – 1500 рублей

Повесть Александра Грина «Алые паруса» о вере в Чудо и преданности своей мечте вот уже второе столетие влюбляет в себя миллионы читателей по всему миру, а режиссеров вдохновляет на подвиги. На этой неделе у нас появится возможность насладиться историей Ассоль в необычной интерпретации, ведь Тюмень посетит с гастролями коллектив Пермского академического Театра-Театра. Мюзикл Бориса Мильграма впечатляет не только сильным вокалом и безукоризненной пластикой артистов. «Алые паруса» – это и неподдельная страсть, и отчаяние, и рассказ о том, что никогда не стоит забывать об истинных ценностях – о вере и о любви. В постановке Пермского академического Театра-Театра задействована вся труппа, балет и оркестр. Спектакль отмечен Российской Национальной театральной Премией «Золотая Маска» в номинации «Лучшая работа режиссера».
Концерт SUiT (Германия) в КТЗ «Байконур» 12+
5 июля, 19:00
Стоимость билета: 300 – 500 рублей

Июль – время «жарких» развлечений. А значит, самое время отправиться на концерт, полный отвязного рока, чарующего фолка и старого доброго блюза. Да-да, жесткий хардкор может с легкостью уживаться на одной сцене с возвышенной рок-балладой. Это подтверждает творчество группы  SUiT, музыканты которой наконец-то осчастливили российских поклонников целым гастрольным туром. Ребята уже поприветствовали своих уральских фанатов на екатеринбургской сцене, а в ближайший четверг прибудут и в Тюмень. Знаменитую четверку недаром называют «заклинателями бури»: динамичные аранжировки, впечатляющие инструментальные партии и резкие перепады «температуры» на сцене создают впечатление настоящей стихии.
Фестиваль исторической реконструкции «Абалакское поле» 0+
7–8 июля, Тюменская область, Тобольский район, с. Абалак
Стоимость билета: 100 – 200 рублей. Дети до 7 лет – бесплатно.

Реконструкция обряда средневековой свадьбы, сражение на мягких мечах, улица «Мастеров», на которой представлен быт и ремесла Средневековья – это и многое другое ждет нас в Тобольске 7 и 8 июля. Фестиваль исторической реконструкции «Абалакское поле» вот уже десятый год привлекает внимание как знатоков истории, так и ценителей новых впечатлений. Программа 2018 года поражает размахом: показ мод, женская и мужская борьба, исторический лагерь и ярмарка раннего Средневековья – каждый сможет найти мероприятие на свой вкус. Не обойдется без игры в скандбол (что-то вроде средневекового регби) и ночных развлечений – ночной OPEN AIR «Медовый пир» обещает запомниться яркими выступлениями музыкальных коллективов Тюмени, Тобольска и Санкт-Петербурга.
Танцевальные мастер-классы от MaxDance в Ельцин Центре 6+
г. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3
7 июля, 20:00
Стоимость билета: бесплатно

Если к средневековым пиршествам вы равнодушны и душа просит досуга посовременней – отправляйтесь на мастер-класс в Ельцин Центр, там обещают обучить жарким танцам. В программу мероприятия войдут выступления и импровизации, а также мастер-классы от истинных гуру. Зажигательные ритмы бачаты, сальсы, линди хопа и рединга точно помогут расслабиться и зарядиться энергией. Мероприятие проводится под открытым небом, на площадке у Ельцин Центра. Принять участие может любой желающий, от любителя до профессионала. Вход свободный.
Ярмарка «Антресолька» 0+
ул. Дзержинского, 40 (двор)
7 июля, 12:00 – 19:00, вход свободный

Во дворе магазина уютных подарков «Антресолька» в субботу развернется необычная ярмарка, на которой будет представлено множество изделий ручной работы. Мероприятие обязательно к посещению не только для шопоголиков – на «Антресольке» будут проводиться всевозможные мастер-классы и презентации и, что самое приятное, организовано сразу несколько фотозон. Самое время провести фотосессию и удивить подписчиков в Instagram!