Май 2018

Афиша от NB Life на 28 мая – 3 июня

Концерт неподражаемой Пелагеи, «Мультсимфония» в филармонии или спектакль с Верой Алентовой – на предстоящей неделе культурная программа Тюмени обещает быть яркой. Ну а любителям танцев и приключений рекомендуем потратиться на поездку в Екатеринбург – бесплатный мастер-класс по хореографии под руководством знаменитого Пола Маттисона точно заслуживает внимания.
Татьяна Озорнина_150.jpg
Татьяна Озорнина,
приглашенный редактор,
г. Санкт-Петербург.

Концерт Пелагеи в филармонии 16+
30 мая, 19:00
Стоимость билета: 1400 – 4500 рублей

В далеком 1996 году Юрий Николаев предложил 10-летней Пелагее принять участие в конкурсе победителей «Утренней звезды» и не прогадал. Юная певица сразу же покорила членов жюри своей неподражаемой и искренней манерой выступления и стала обладателем звания «Лучший исполнитель народной песни в России 1996 года». Сегодня основательница и солистка музыкальной группы «Пелагея» исполняет как русские народные песни, так и авторские композиции, по праву получив славу «Принцессы русского этно-рока»: в 2012 году певица стала одной из наставниц популярного шоу «Голос». На протяжении трех сезонов в компании Александра Градского, Димы Билана и Леонида Агутина Пелагея выступала не только в качестве члена жюри, но и в роли учителя и наставника для ряда участников. 30 мая Пелагея выступит на тюменской сцене вместе с участниками проекта «Голос 6» – Алексеем Сафиулиным и Аллой Менуаргией. Кроме того, поклонников Поли ждет настоящий сюрприз – в новой эксклюзивной программе на одной сцене с ней выступят юные таланты, когда-то принявшие участие в не менее популярном проекте «Голос. Дети».
Спектакль «Роковое наследство» в ДК «Железнодорожник» 12+
29 мая, 19:00
Стоимость билета: 1200 – 2400 рублей

Если до отпуска еще далеко, а насладиться высоким искусством хочется здесь и сейчас – настоятельно рекомендуем отправиться в ДК «Железнодорожник», на спектакль Андрея Селиванова «Роковое наследство». Комедийная постановка по пьесе Николая Рудковского точно придется по вкусу любителям «жизненных сюжетов». После кончины успешного предпринимателя члены его семейства сталкиваются с неприятным сюрпризом: в завещании указана персона, о существовании которой в жизни покойного мало кто знал. Напряженный сюжет, талантливая игра Веры Алентовой, Петра Красилова и Сергея Астахова, неподражаемые шутки и искрометная импровизация – что еще нужно для середины рабочей недели?
Пол Маттесон. Мастер-класс по современной хореографии 16+
г. Екатеринбург, театральная платформа «​В Центре»​ (Ельцин Центр, 5 этаж)
31 мая, 19:00
Стоимость билета: бесплатно (по регистрации)

Занимаетесь современными танцами «для себя» и уже достигли достойного уровня? Тогда вы просто обязаны посетить Ельцин Центр, где в ближайший четверг хореограф из США проведет мастер-класс. «Транскрипция» – ежегодный проект для профессионалов и любителей театра современной хореографии в формате Летней школы. Приглашенный тренер «Транскрипции» Пол Маттесон в апреле этого года стал обладателем шестой премии «Золотая маска», победив в номинации «Лучший спектакль современной хореографии» за спектакль «Имаго-ловушка». Учебная программа Пола в Екатеринбурге организована при поддержке Генерального Консульства США и доступна для всех желающих. Ограничений для участников нет, но стоит помнить, что в первую очередь класс рассчитан на танцоров со средним уровнем подготовки. Не забудьте пройти регистрацию! Количество мест ограничено.
«Мультсимфония» в филармонии 0+
2 июня, 12:00
Стоимость билета: 200 – 500 рублей

Творческие коллективы Тюменской филармонии приглашают маленьких зрителей и их родителей насладиться «золотыми» страницами истории отечественной мультипликации. В концертном зале имени Ю. Гуляева можно будет встретиться с любимыми героями – с крошкой Енотом и котом Леопольдом, с Чебурашкой и забавным Антошкой, с Бременскими музыкантами  и, конечно, с жителями всем знакомого Простоквашино. Если вы давно повзрослели, но по-прежнему замираете при виде заставки киностудии «Союзмультфильм», то этот концерт – для вас!
Концерт группы «In My Despair» в КТЗ «Байконур» 16+
2 июня, 19:00
Стоимость билета: 300 – 400 рублей

Для поклонников «готичного» рока 2 июня состоится концерт популярной группы из Екатеринбурга In My Despair. Сочетание жанров Coldwave, Darkwave, Gothic Rock, а также особого «меланхоличного» вокала делает творчество коллектива по-настоящему уникальным, а концерты - незабываемыми. Услышать всеми любимые композиции и новые песни можно будет уже в субботу. Не забудьте заранее приобрести билеты в «Гараже» (ул. Пермякова, 20/1) или по ссылке.