22.08.2019 16:20

Mail.ru Group купила каршеринг YouDrive

Mail.ru Group купила каршеринг YouDrive

Mail.Ru Group совместно с компанией Proxima Capital Group заключила сделку о покупке контрольной доли YouDrive. Согласно деталям контракта, холдинг будет контролировать работу каршеринга, краткосрочной аренды такси и платформы Pool – специального сервиса, предназначенного для передачи автомобилей в каршеринг.

О факте совершения сделки сообщает сегодня, 22 августа, пресс-служба Mail.Ru Group.Точные детали сделки и суммы вложенных инвестиций не раскрываются. «Соглашение укрепит приоритетную для экосистемы компании вертикаль мобильности: транспорт – один из крупнейших цифровых потребительских рынков в России, а каршеринг имеет большой потенциал синергии с бизнесом такси», – сообщают в компании.

Как пишет РБК со ссылкой на источник, близкий к участникам сделки и знакомый с ее деталями, в будущем Mail.Ru Group внесет YouDrive  в совместное предприятие. Напомним, о создании такого предприятия – платформы в сфере транспорта и еды O2O – ранее сообщили представители руководства Сбербанка и интернет-холдинга.

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку