Прелоадер NBLife
Отдых

Афиша от NB Life на 15-21 января

Январь кажется коротким. И тем, у кого праздники украли банковские дни, кто в урагане дел. И тем, кто еще не вырвался из теплого плена пледа, чая и красивого текста. Чтобы не потерять баланс между работой и отдыхом, сделаем так: днем обогащаем предприятие, вечером – душу.
Надежда Михайлова,
гид по культуре
 

Концерт «Карнавал животных», Тюменская филармония, 0+

18 января – дневной концерт для младших школьников 
19 января – дневной концерт для старших школьников

Наш великолепный оркестр под руководством Евгения Шестакова исполнит сюиту Сен-Санса «Карнавал животных». Композитор задумал ее как «зоологическую фантазию», шутку, в которой инструменты подражают голосам животных и передразнивают известные музыкальные произведения. Поэтому слушать будет легко, интересно, здорово! Не знаю как парни, но для моей 7-летней дочери такие концерты – радостный выход в свет. Концерт иллюстрирован песочными картинами. Все это за 200 руб.!

http://tgf.kto72.ru/events/priglashaem-na-karnaval-zhivotnyh/

Комедия «Академия смеха», ТБДТ, малый зал, 16+

20 января в 18:00

Остроумная, ироничная, с неожиданным сюжетным ходом комедия о том, как драматург театральной труппы под названием «Академия смеха» приходит к только что назначенному Цензору при отделе общественной безопасности Токийской полиции, чтобы получить разрешение на постановку новой комедии.

http://tdt.kto72.ru/events/akademiya-smeha-87/

   

Балет «Золушка», Пермский театр оперы и балета,12+

Классический балет находится от нас примерно в 700 км. Оказывается, балетная школа в Перми – одна из лучших в России. И уж если судьба направила в Пермь, нельзя пройти мимо. Это того стоит, ибо цены на балет в Большой Московский не гуманные. Балетная драма «Золушка» на музыку Сергея Прокофьева – трехчасовой спектакль  (с 2 антрактами) в 3-х действиях. Премьера состоялась в 2016 году. Музыкальный руководитель и дирижер – Теодор Курентзис. Хореограф-постановщик и автор либретто – Алексей Мирошниченко.

http://permopera.ru

Комедия «Шесть блюд из одной курицы», театр «Ангажемент», 18+
21 января, 14:00

Авантюрная комедия по пьесе Ганны Слуцки, автора сценариев более чем 25 фильмов, среди которых «Каникулы у моря», «Три полуграции», и других. Очень смешная, современная и где-то трогательная история о Матери-миллионерше, выбирающей подругу жизни для своего отпрыска, большого уже «мальчика», и о сыне, который снисходительно относится к причудам и попечениям матери, о призраке грядущего банкротства и о любви.

https://angagement.info/performance/74
 

Неделя фестивального кино в Fabric bar 18+

С 14 по 19 января в 19:30
Альтернатива обычному кинопоходу. Диковатое, странное, но уютное место. В эту неделю показывают фильмы от любимцев Канн, Венеции и Берлина. Картины – призеры и участники самых престижных международных кинофестивалей. Аванпост современного прогрессивного кино.
 

Фильм «Форма воды» (США, 2017) 18+

c 18 января по 7 февраля в кинотеатре «Атмос Синема»

Странная, противоречивая история о любви водяного и немой уборщицы от создателя «Лабиринта Фавна» Гильермо Дель Торо понравится далеко не всем. Конечно, это парафраз «Человека-амфибии», экранизации романа Александра Беляева. Конечно, кино женское, потому что оно на стороне слабых, любящих и эксплуатируемых. Романтизм чистой воды, иногда страшный и жесткий. Смотреть только на большом экране.

http://atmoscinema.ru/filmbase/1582/