19.02.2018 10:10

Один миллион и личные консультации Вексельберга

Никита Куликов,
заместитель управляющего Тюменским отделением Сбербанка России

Никита Куликов – один из двух тюменцев, ставших победителями во всероссийском конкурсе «Лидеры России» Молодой управленец отработал в Сбербанке 10 лет, начав карьеру там с университетской скамьи. Уже четыре года занимает должность заместителя управляющего одного из отделений банка. Конкурс «Лидеры России проводился в несколько этапов: онлайн-тестирование, работа в группах.

– Наиболее сложной для меня была коммуникация внутри группы, так как в финале собрались очень талантливые и настроенные на победу ребята со всей России, – рассказал Куликов NB Life. – Ты попадаешь в атмосферу, где люди обладают либо таким же уровнем интеллекта, либо еще выше, и это заставляет переосмыслить свои силы. Заряжаешься нереальным воодушевлением, и хочется идти только вперед. По итогам конкурса моя батарейка заряжена на 100%, считаю, что нет больше никаких преград.

Каждый победитель получил награду – грант в размере 1 миллиона рублей на учебу в любом вузе страны.

– Выигранный миллион планирую потратить на обучение и развитие своей команды, – поделился Никита. – Мы хотим пройти обучающий курс, связанный с IT-технологиями и, возможно, дизайном в 21 веке.

Но еще более весомым призом за победу стала возможность получить наставника из числа выдающихся людей России.

– По условиям конкурса, каждый участник должен выбрать не менее 10 наставников, я сузил круг до 4-х, – отметил Куликов. – Это С.В. Кириенко, С.С. Собянин, С.В. Лавров, В.Ф. Вексельберг. Остается только ждать и надеяться на удачу! План работ подразумевает как минимум 4 личные встречи в год. В ходе которых, я надеюсь, определить свое дальнейшее развитие и набраться опыта.

Чтобы стать «Лидером России», Никите Куликову потребовались знания во многих областях: это история, литература, математика, география, психология. А еще – нацеленность на результат, отличные коммуникативные навыки, готовность работать в команде и, несмотря на то, что это конкурс руководителей, быть способным принимать разные роли – и далеко не всегда руководящие. – Полученный опыт планирую использовать в ежедневной работе и делиться им с коллегами. Попав в число победителей, я доказал, прежде всего, самому себе, что могу многое, – признался Куликов. – Важно изначально доказать это именно себе, и лишь потом окружающим.

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку