Прелоадер NBLife
22 Марта 2018

Киоски вернутся в тюменское лето


Городские власти объявили начало открытого аукциона на размещение временных торговых павильонов на улицах и в парках областного центра. Предмет интереса – 56 точек для нестационарных торговых объектов, расположенных в парках, на улицах, зданиях, различных сооружениях. Назначение – продажа еды, воды, газированных напитков и сувениров.

Так, к примеру, предлагается сразу 21 точка, где будут размещены ролл-бары для торговли квасом. Это скверы «Комсомольский», «Тенистый», «Исторический», Немцова, Цветной бульвар; бульвары Косухина, Чукмалдина, «Шаимский», несколько остановок и островков на улицах.

Плюс 12 мест в парках и на улицах предназначены под продажу безалкогольных напитков. Также разыгрывается 11 лотов на установку уличных холодильных установок под мороженное и замороженные десерты. И еще дюжину точек выделяют для лотков, где будут продавать различную сувенирную продукцию.

Торговые павильоны расположатся на улицах в теплый период времени – с 1 мая по 10 октября. Кстати, с конца прошлого года схема размещения лотков и киосков стала бессрочной – приказ об этом был подписан главой города Александром Моором.


Возврат к списку