19.11.2018 08:20

Депутат Бундестага побывает на ключевых предприятиях Тюменской области

Депутат Бундестага побывает на ключевых предприятиях Тюменской области

Вольдемар Гердт

С 1 по 4 декабря 2018 года Тюмень посетит с визитом известный своим лояльным отношением к России немецкий политик Вольдемар Гердт. Депутат Бундестага ФРГ, член партии AfD, председатель Народного совета российских немцев Германии, прибудет в регион в составе делегации предпринимателей Германии. Одна из главных целей визита – встреча с немецким бизнесом, российскими немцами Тюменской области. Кроме того, почетные иностранные гости планируют посетить градообразующие предприятия региона – Антипинский НПЗ, Тобольский СИБУР, «Мостострой-11», а также тюменские предприятия с немецким капиталом: «Динаэнерджетикс Сибирь» «КнауфИнсулейшн Тюмень», «БентекДриллинг энд Ойлфилд системс».

Делегация примет участие в круглом столе «Российско-германский диалог: опыт и перспектива сотрудничества» и Международной научно-практической конференции «Промышленность региона: взгляд в будущее». На мероприятиях обсудят экспортный потенциал предприятий, привлечение инвестиций в Тюменскую область, развитие инфраструктуры обращения с отходами, экотехнопарки России и другие темы. Участие примут представители Министерства промышленности и торговли РФ, органов власти и руководители тюменских предприятий. По итогам проведенных мероприятий будет подготовлена резолюция, которую рассмотрят правительства двух стран. 

В составе делегации в Тюмень также приедут профессор академии экспорта Баден-Вертемберг доктор Бертрам Лохмюллер, генеральный директор IT холдинга Hulbee AG Вибе Андреас, глава финансовой компании Panteon Finanz GmbH Йозеф Райхерт, гендиректор Plutos GmbH Виктор Гуренко, представители Минпромторга России Владимир Марьев и Сергей Остах.

Отметим, что по приглашению Татьяны Леонгард, президента НКО «АСРГС», Вольдемар Гердт в мае этого года побывал в качестве почетного гостя на IV Ялтинском международном экономическом форуме (ЯМЭФ), где заявил в интервью NB Life о готовности немецкого бизнеса работать в России. Перспективы сотрудничества – огромные. Гердт уверен, что если соединить опыт Германии и потенциал России, то нас ждет прекрасное будущее. По словам Татьяны, депутат Бундестага ФРГ летит в Тюмень, желая увидеть многочисленные достижения региона своими глазами.
Читайте также:

СИБУР вложит в строительство тобольского аэропорта 8,8 млрд рублей
Профессор из Канады выступит в Екатеринбурге
Закон о налогообложении самозанятых приняли в третьем чтении

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:
facebook | vkontakte | Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку