09.06.2018 11:23

Застройщика оштрафовали за взятку

Застройщика оштрафовали за взятку

Фото:163gorod.ru

Сегодня суд Тюменского района вынес решение в отношении ООО «Петрокомстрой» по административному делу по части 1 статьи 19.28. КоАП РФ – «Незаконное вознаграждение от имени юридического лица». За коррупцию компания была оштрафована на 500 тысяч рублей.

«Петрокомстрой» занимался строительством, прокладкой сетей, отделкой и неоднократно получал государственные контракты. Один из них и пытался получить директор и учредитель компании, перечислив взятку начальнику отдела закупок и материально-технического развития образования Управления образования администрации Тюменского района.

Сумма в 120 тысяч, перечисленная с мая по декабрь 2016 года, должна была обеспечить подрядчику преимущество во время подписания договоров с образовательными учреждениями района. Однако данный факт обнаружила местная прокуратура, после чего дело по поводу нарушения было направлено в суд.

Напомним, что в феврале взяточнику – начальнику отдела закупок, суд дал условный срок, а также взыскал в доход государства полученную взятку в размере 120 тыс. рублей.

Отметим – «Петрокомстрой» неоднократно являлся подрядчиком в государственных учреждениях: детском санатории «Верхний бор», Богандинской и Успенской школах, Омутинской ДЮСШ, Чикчинском детском саду, а также выполнял работы для региональных УФСИН и МВД. Общая сумма дохода от них составила более 3,3 миллиона руб.

Читайте также:

В «Преображенском» откроется первый в Тюмени соседский центр
Вопрос с «Икеей» в Тюмени опять отложен до осени
В Тюмень завезли полимерные футбольные сторублевки

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte |  Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку