21.11.2018 09:25

«Запсибкомбанку» повысили рейтинги после сообщения о продаже

На фоне сообщения о продаже контрольного пакета акций «Запсибкомбанка» группе ВТБ тюменскую кредитную организацию стали оценивать более высоко. На днях стало известно, что международное агентство Standard & Poor’s повысило долгосрочные кредитные рейтинги ПАО «Запсибкомбанк» до уровня «B+» в списке CreditWatch Positive – «рейтинги на пересмотре с позитивными ожиданиями».

Как отметили аналитики РА, в результате сделки «Запсибкомбанк» станет серьезным компонентом в операционной деятельности группы ВТБ в Тюменской области, а также получит поддержку крупной финансовой организации и расширит для клиентов возможности в рамках банковских услуг.

Напомним, что 6 ноября банк ВТБ сообщил о подписании меморандума с акционерами «Запсибкомбанка» о приобретении 70% его акций.

Standard & Poor’s — дочерняя компания американской корпорации McGraw-Hill, занимающаяся аналитическими исследованиями финансовых рынков. Она принадлежит к тройке самых влиятельных международных рейтинговых агентств, известна главным образом как создатель и редактор американского фондового индекса S&P 500.

 

Читайте также:

В Тюмени будут строить дороги из битого стекла
Президентский фонд выделил региону 122 млн рублей
Птицефабрика «Боровская» вновь отчиталась об убытках

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte | Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку